11 июня

10 июня

Популярное

Иркутяне просят Путина не строить храм в роще

Общество, 
Жители Иркутска составили петицию в адрес президента Владимира Путина с просьбой сохранить лесной массив по улице Безбокова, где планируют строить храмовый комплекс

Составители отмечают, что не выступают против церквей и православия в принципе, но против нарушения закона.

«Лесному массиву в Иркутске между улицей Безбокова и улицей Захарова грозит уничтожение из-за планирующегося строительства храма Александра Невского, который уже имеется в ста метрах от планируемой застройки нового. На глазах у школьников и пенсионеров будут вырубать лес! Нас, жителей поселка ГЭС и микрорайона Приморского, как и других жителей Иркутска, хотят оставить без здорового леса и, соответственно, без чистого воздуха и единственного места повседневного оздоровительного прогулочного отдыха рядом с домами и детскими учреждениями» — пишут составители петиции. Всего документ подписали более 200 человек.

Ранее противники постройки храма в роще собирали подписи на имя мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. По словам активистов, их инициативу поддержали более 400 человек, сообщает «Иркутск онлайн».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Сельчане в Бурятии остались без почты
Общество, 11.06.2026
Её пришлось временно прикрыть
Жителям Улан-Удэ придётся просохнуть на два дня
Общество, 11.06.2026
В столице Бурятии опять приостановят продажу алкоголя
В Улан-Удэ обнародовали график возвращения горячей воды
Общество, 11.06.2026
Некоторым придётся ждать её аж до 20 июня
Верующим в Бурятии посоветовали не строить и не перекатывать дома
Общество, 11.06.2026
Наступивший день для этого неблагоприятен
В Бурятии воздух прогреется до +29
Общество, 11.06.2026
Местами дожди и грозы
Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
^