25 апреля

24 апреля

Популярное

Жителей Бурятии просят держать собак на привязи во время переписи

Общество, 
Домашние собаки могут стать серьезным препятствием для переписчиков

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Бурятии стартовала с 1 июля. Однако в сельских и городских районах республики каждого переписчика подстерегает опасность в виде собак. С данной проблемой в ходе начавшейся сельскохозяйственной переписи столкнулись переписчики.

- Домашние собаки могут стать серьёзным препятствием для людей, которые по долгу службы, в силу своих должностных обязанностей должны встречаться с населением, общаться с ним, и не в служебных кабинетах, а по месту жительства. Хотя переписчики застрахованы от несчастных случаев, Бурятстат обращается ко всем владельцам собак с просьбой исключить случаи их свободного выгула и не создавать дополнительных препятствий для работы переписчиков, - говорят в пресс-службе Бурятстата.

Продлится первый этап до 15 августа, а на отдалённых и труднодоступных территориях сельхозперепись пройдёт с 15 сентября по 15 ноября. К ним в Бурятии относятся некоторые населённые пункты Окинского, Баунтовского и Северо-Байкальского районов, где предусмотрено использование транспортных средств повышенной проходимости и вездеходной техники.

В общей сложности в Бурятии переписью будет охвачено 243 сельскохозяйственных организации и предприятий, 2798 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 147 тысяч личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 416 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, включающих около 5,3 тысяч участков.

Переписчикам предстоит выполнить большой объём работ, отмечают в Бурятстате. Поскольку переписчики по долгу службы обязаны посетить дома, где проживают асоциальные элементы, для обеспечения их безопасности достигнута договорённость с министерством внутренних дел о совместном обходе с участковым полицейским таких домов.

В целом можно сказать, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года в Бурятии проходит в стандартном режиме, граждане идут на встречу переписчикам и открывают двери.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^