12 декабря

11 декабря

Популярное

На Красной площади в Москве установили юрту

Общество, 
Юрта будет украшать Москву в честь проведения ралли «Шелковый путь-2016»

Фото установки юрты выложил в Instagram спортивный журналист Марлен Бейсебаев. В своей записи он пояснил, что в Москве готовится торжественный старт соревнований по ралли, сообщает «informburo.kz».

Сами заезды стартуют уже сегодня, 8 июля, и пройдут по маршруту Россия-Казахстан-Китай. Суммарно гонщики проедут на своих внедорожниках 9000 км. Через нашу страну пролегает 3 этапа из 15. Участники гонки проедут через Костанай, Астану, Балхаш и Алматы. Финиш состоится спустя 16 дней в Пекине, но до этого участники ралли несколько дней проведут на дорогах Казахстана, где пройдёт три этапа.

11 июля караван участников прибудет в Костанай, откуда выедет на спецучасток до Астаны. 13 июля состоится этап ралли Астана-Балхаш, а 14 июля спортсмены прибудут в южную столицу Казахстана, где участникам предстоит день отдыха.

Как отмечают организаторы, «Шёлковый путь» уступает знаменитому «Дакару» по известности, однако вполне может тягаться с этим марафоном по протяжённости и разнообразию маршрута.

Ралли «Шёлковый путь» впервые было организовано в 2009 году, и с тех пор проводилось каждый год, однако в 2014 и 2015 годах гонки были сначала перенесены, а затем и вовсе отменены. Ралли этого года – своего рода возрождение марафона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отберут лучшие плакаты республики
Общество, 12.12.2025
Состоится награждение лауреатов регионального конкурса
В Бурятии сохранится морозная погода
Общество, 12.12.2025
По крайнему северу -25, -30
В Улан-Удэ спортивная школа празднует 70-летие
Общество, 11.12.2025

Сейчас она готовит футболистов

Художники Бурятии подведут итоги пятилетней работы
Общество, 11.12.2025
В национальном музее откроется отчётная выставка Союза художников РБ
Уроженку Усть-Ордынского округа поздравили со столетием
Общество, 11.12.2025
Юбилей отметила ветеран педагогического труда
В Бурятии создадут «заповедные» новогодние игрушки
Общество, 11.12.2025
Объявлен конкурс поделок для ёлки
Женщины Бурятии обсудят сохранение традиционных духовных ценностей
Общество, 11.12.2025
В столице республики организуют круглый стол
В вузе Иркутска открыли мемориальную доску Аюржане Аюшиеву
Общество, 11.12.2025
Он много лет был деканом финансового факультета
Деятеля культуры Бурятии наградили медалью Твардовского
Общество, 11.12.2025
Награждение прошло в этот вторник в Москве
^