18 апреля

Популярное

Toyota отчиталась о путешествии Улан-Удэ - Эверест

Общество, 
В Москве состоялась пресс-конференция по итогам большого проекта «Evertest: испытание Эверестом». Организаторы, а также участники проекта рассказали о его возникновении, о целях и задачах, а также о сложностях, с которыми пришлось столкнуться

Открыл вечер шоумен, телеведущий и продюсер проекта от «Первого канала» Валдис Пельш, а также идейный вдохновитель проекта. Он рассказал об идее снять документальный фильм о восхождении, съемки которого пытались начать еще в 2014 году, но землетрясение в Непале заставило отложить мероприятие. Тогда Пельш и обратился в российское представительство Toyota Motor Rus, предложив совместно реализовать проект.

Глава департамента маркетинга Татьяна Халявская отметила, что автомобили, участвовавшие в экспедиции, не проходили какой-либо дополнительной подготовки и пришли к финишу без единой поломки.

Свой путь они начали в Улан-Удэ в конце марта. Автомобили Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado преодоли 7 000 километров по бездорожью и прибыли в базовый лагерь Эвереста на высоте 5 150 метров, где еще в течении месяца обеспечивали надежный тыл для группы альпинистов.

Кроме этого, скоро на «Яндекс. Картах» в панорамах появится весь путь восхождения на Эверест. На снимках запечатлен маршрут восхождения до высоты 6 500 метров над уровнем моря: такие снимки появились впервые в мире. Теперь миллионы людей могут виртуально проделать путь, на который в реальности решаются немногие.

Завершилась пресс-конференция показом фотографий с восхождения на вершину, а также интересными рассказами о том, как и чем живут альпинисты. Все это и многое другое зрители «Первого канала» смогут увидеть этой осенью, сообщает fashiontime.ru.

Как сообщал «Байкал-Daily», участник экспедиции Сергей Анашкевич ранее в своём блоге «разнёс» бурятские дороги. Он посвятил им отдельный пост, заявив, что в Бурятии «на дороги не хватило асфальта», и здесь «заканчиваются российские дороги».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^