24 марта

Популярное

Футболисты из Бурятии могут попасть в Народную сборную

Общество, 
5 июля во всех регионах страны начался отбор в «Народную Сборную» по футболу

Тридцать лучших игроков будут отобраны, чтобы доказать: любительский футбол – не предел мечтаний для тех, кто верит в то, что может играть лучше. Социальный проект направлен на поиск талантливых футболистов, чей потенциал позволит начать карьеру в лучших клубах страны и мира, сообщает пресс-служба проекта.

- Недавний триумф сборной Исландии на Евро – 2016 никого не оставил равнодушным. Вошедший в историю матч 1/8 финала против сильнейшей команды Англии стал настоящей сенсацией и лучшим примером для команд и игроков, которые пока остаются в тени титулованных профессионалов большого футбола. Стимулом идти к своей мечте несмотря ни на что могут послужить истории Ханнеса Хальдерссона, основного вратаря сборной, который ещё три года назад успешно занимался режиссурой и, в частности, спродюсировал клип представителей Исландии на «Евровидении – 2012», в то время как главный тренер сборной, Хеймир Хадльгримссон, практикующий стоматолог. Благодаря вере в свои силы и упорству теперь они настоящие герои, - говорит Александр Алешин, идейный вдохновитель проекта.

По словам Алешина, в юности он также имел неплохие шансы стать профессиональным игроком, но, как это часто случается, чтобы пробиться через далекую от совершенства систему отбора, требовалась мощная поддержка. Объективная реальность заставила оставить мечты о футболе и заняться более традиционной карьерой. Восьмичасовые тренировки сменились восьмичасовым рабочим днём в офисе.

- Благо, я преуспел и в новом деле, но страсть к футболу по-прежнему течет в моих венах, и сегодня я рад, что имею возможность презентовать «Народную Сборную». Если наш проект поможет хотя бы одному талантливому парню начать профессиональную карьеру, я буду знать, что полгода подготовки, которые мы провели в ежедневных переговорах с экспертами, тренерами, футболистами, были не напрасны, – говорит он.

Алгоритм отбора включает в себя 4 этапа (июль 2016 – май 2017).

Начиная с 5 июля, каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет может принять участие в проекте, оставив заявку на официальном сайте http://народнаясборная.рф: необходимо записать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа посредством пользовательского интернет-голосования и усилиями экспертной команды селекционеров будут отобраны 300 кандидатов. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков. За уникальным скаут-туром по регионам можно будет следить в режиме реального времени.

К началу третьего этапа команда скаутов отберёт лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят всем желающим следить за профессиональным развитием своих фаворитов. Каждые две недели кто-то из Народной Сборной может покинуть команду. В финале проекта останутся 22 человека.

В четвёртом этапе «Народная Сборная» сыграет ряд публичных игр с профессиональными командами.

- Ни в коем случае не умаляя работы, которую ведёт РФС по поиску и отбору кандидатов, мы хотим внести свою лепту, дополнить существующую систему. Как правило, сегодня просмотр потенциальных новичков происходит в очень сжатых временных условиях, ребята порой не могут собраться чисто психологически. Наш проект сможет показать их реальный потенциал, то, как они развиваются, и это может быть хорошим подспорьем для тренеров и клубов в принятии судьбоносного решения в отношении кого-то из участников проекта, которых мы будем искать по всей стране от Владивостока до Калининграда, ― отметил Александр Алешин.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Загрузка...
^