19 апреля

Теннисистка, ставшая «лицом» ASICS, посвятила победу в Европе «Алтаргане»

Это первая победа юной Дари Саханой в европейском турнире

2 июля юная теннисистка из Бурятии Дари Саханова в паре с эстонкой Анет Анжеликой Коскель завоевали золотые медали парного разряда 17-го международного турнира Babolat Cup, входящего в зачёт серии Tennis Europe Junior Tour U14.

Дари Саханова и Анет Коскель, посеянные по первым номером, сумели одержать три победы над соперницами из Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии и Белоруссии. Особым накалом отличался финал, где судьба матча с Викторией Жадзинской (Белоруссия) и Полиной Раменской (Эстония) решалась на тай-брейке (третьем укороченном сете) (6:7(2), 6:4, 10:5).

О своей победе Дари оставила запись в Facebook.

- С утра из Улан-Удэ звонил Ваня, младший брат. В Бурятии большой праздник «Алтаргана». А в Таллине мы с Анет выиграли титул в парном разряде 17 международного турнира Babolat Cup. Сложный матч в финале, но благодарны соперницам за борьбу. Моя первая победа в туре Tennis Europe Junior Tour U14. Посвящаю её празднику «Алтаргана», - сообщила Дари.

4 июня Дари Саханова стартовала в международном турнире европейского юниорского тура на кубок вильнюсской академии тенниса в столице Литвы.

«Байкал-Daily» сообщал, что Дари Саханова улучшила свои позиции в рейтинге РФ и Европы. Теннисистка ранее завоевала бронзовую медаль на международном турнире по теннису Rena&Dato Cup, входящего в серию Tennis Europe Junior Tour U14.

Напомним, дочь известного бизнесмена Зоригто Саханова уже давно покоряет теннисные корты. Этой весной восходящая звезда стала лицом известного японского бренда спортивной одежды и экипировки ASICS.

Прочитать эксклюзивное интервью с Дари можно здесь.