25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятия получит деньги на молодёжное предпринимательство

Общество, 
Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги конкурсного отбора для предоставления субсидий регионам

Субсидии будут выданы в 2016 году для финансирования мероприятий по содействию развитию молодёжного предпринимательства в рамках программы «Ты-предприниматель», сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

В конкурсе приняли участие 65 субъектов РФ. По итогам отбора конкурсной комиссией принято решение о признании победителями 53 регионов, в том числе и Республики Бурятия.

Субсидии предоставляются на мероприятия по проведение игровых и тренинговых мероприятий, образовательных курсов, конкурсов среди старшеклассников, проведение информационной кампании, направленной на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Также состоится отбор молодых людей, имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью, организация их обучения. Запланировано проведение конкурсов бизнес-проектов, оказание консультационных услуг молодым предпринимателям, обеспечение участия в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

Справка:

Федеральная программа «Ты - предприниматель» - это приоритетный проект федерального агентства по делам молодежи, реализуемый с 2009 года. Цель программы - популяризация предпринимательства в молодежной среде и образовательно-консультационная помощь начинающим предпринимателям.

Ежегодно в рамках программы в Бурятии проводится свыше 30 крупных мероприятий, охватывающих более 3000 человек.

Итоги реализации программы за 3 года: открыто 176 новых предприятий, общее количество новых рабочих мест превысило 250, объем выручки составил 467 млн. руб., а налоговые отчисления 28 млн. руб.

Мероприятия программы ориентированы, в том числе и на действующих предпринимателей в возрасте до 30 лет.

Мероприятия программы проводились в большинстве муниципальных образованиях Бурятии на бесплатной основе.

Итоговым мероприятием программы «Ты - предприниматель» является республиканский форум молодых предпринимателей, молодые предприниматели обмениваются опытом и идеями, получают консультации специалистов и бизнес-тренеров.

Одним из ключевых мероприятий программы «Ты - предприниматель» является всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России». Ежегодно в конкурсе принимают участие свыше 50 молодых и талантливых предпринимателей. Молодые предприниматели Бурятии становились победителями Всероссийского и окружного этапов конкурса.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^