19 апреля

18 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разыграли спортивные награды «Алтарганы» (фото)

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

На Центральном стадионе прошли спортивные баталии за главные призы фестиваля «Алтаргана-2016». «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

В командном зачете по стрельбе из бурятского национального лука не было равных сборной команде города Улан-Удэ. Спортсмены города опередили гостей из Могойтуйского и Агинского районов.

У города первое место в личном первенстве среди женщин по стрельбе из лука. У женщин лидировала Виктория Будаева (Улан-Удэ), второе место у Соёлмы Цырендоржиевой (Дульдургинский район, Забайкальский край) и Намжилмы Дагбаевой (Могойтуйский район, Забайкальский край).

В мужском зачете у команды Улан-Удэ - второе место. Известный лучник Бальжинима Цыремпилов занял почетное второе место. Успех сопутствовал Мэргэну Ринчинову из Джидинского района. Даши-Рабдан Цыренов (Могойтуйский район, Забайкальский край) замкнул тройку призеров.

Обладателем звания абсолютного чемпиона «Алтарганы-2016» по Бухэ Барилдаану стал Цыбик Максаров, выигравший в финале у представитель Монголии Баярмандаха. Всего 279 борцов боролись за звание абсолютного чемпиона.

Вес монгола равняется 137 килограммам, а у Цыбика вес незначительно меньше. Но это не сыграло решающую роль. На 4-й минуте схватки Цыбик Максаров прошел в ноги соперника, поднял правую ногу и правой рукой оттолкнул того на поле. Таким образом, богатырь из Агинского округа во второй раз становится абсолютным чемпионом «Алтарганы». К тому же у него есть золотая медаль в весовой категории свыше 75 килограммов.

В соревнованиях по шахматам не было равных международному гроссмейстеру Инне Ивахиновой. Еще задолго до окончания турнира чемпионкой соревнований стала Инна Ивахинова. В итоге она набрала 8,5 очков из 9 возможных.

Около 120 мастеров «Шатар» приняли участие в шахматных баталиях. На турнир съехались представители 27 команд. Соревнования проводились как лично-командные по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени игры составляет 10 минут плюс пять секунд добавления на ход каждому партнёру. Каждая партия продлится примерно 40 минут.

29 команд-участниц приняли участие в традиционных играх по разбиванию хребтовой кости. На сцену участников вызывали по пять человек, а это по одной команде одновременно. Возраст участников не ограничен, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ со ссылкой на ИД «Буряад Унэн».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^