24 апреля

23 апреля

Популярное

«Хара Морин» в центре Улан-Удэ продавала свои шутки

«Хара Морин» в центре Улан-Удэ продавала свои шутки
Общество,  Фото:Чингис Болотов
Так бурятская команда пытается заработать на поездку в Светлогорск на «Голосящий КиВиН»

Шутки, которые КВН-щики продавали прохожим, касались самых актуальных тем. Среди них - дороги, правительство, мэрия, пожары. Цены варьировались от 5 до 500 рублей.

- Без разницы, сколько платили, мы их иногда раздавали бесплатно. Люди охотно покупали шутки и фотались с ребятами из «Хара Морин», - сообщил на своей странице руководитель команды Чингис Болотов.

Чингис Болотов также прокомментировал ответ, данный министерством спорта и молодёжной политики, почему финансирование команды было заморожено. Ситуация стала ещё более неопределённой.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе лидер бурятского движения КВН Чингис Болотов опубликовал пост с просьбой о спонсорской помощи. Он заявил, что команде «Хара Морин», несмотря на обещание главы Бурятии, заблокировали деньги из бюджета на летний музыкальный фестиваль КВН.

Сегодня в министерстве спорта и молодёжной политики Бурятии официально прокомментировали ситуацию с отсутствием поддержки. Здесь пояснили, что в рамках поддержки сборной команды КВН Бурятии было предусмотрено финансирование расходов лишь для участия в играх Высшей лиги. Поскольку из «Вышки» «Хара Морин» уже вылетела, финансирование и приостановлено, пояснили в минспорта. 

- Фестиваль «Голосящий КиВиН» не имеет отношения к Высшей лиге КВН, - подчеркнули в министерстве.

Однако Чингис Болотов заявляет, что средства были выделены не только на участие в играх Высшей лиги, но и на мероприятия, которые транслируются по Первому каналу с участием команд Высшей лиги.

- А это зимний Фестиваль КиВиН в Сочи и Голосящий КиВиН в Светлогорске (Калининградская область). Может, они там запутались, но мы прописывали значимые и престижные мероприятия, транслируемые на Первом канале, - написал руководитель команды.

Поездка на «Голосящий КиВиН» обойдётся команде в почти 900 тысяч рублей. КВН-щики ищут спонсоров и обещают деньги отработать.

Напомним, 16 февраля состоялась первая игра бурятской команды в Высшей лиге. В первой же игре нового сезона чемпионы Премьер-лиги потерпели поражение, не сумев пройти в четвертьфинал.

Эта поездка на игру в Высшей лиге также до последнего момента была под вопросом. КВНщикам внезапно урезали бюджет на 75%. Однако после того, как данный факт был обнародован, глава республики Вячеслав Наговицын дал поручение министру спорта и молодёжной политики Баиру Ангурову решить вопрос по финансированию участия команды КВН «Хара Морин» в игре Высшей лиге. Им вновь выделили урезанные три миллиона рублей и обещали средства не блокировать.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^