29 марта

28 марта

Популярное

По просьбе главы Бурятии перенос сроков пенсий будет плавным

Общество, 
С июля финансирование выплаты пенсий через кредитные учреждения будет производиться в период с 6 по 14 число каждого месяца

Как сообщил управляющий Евгений Ханхалаев, перенос даты выплаты пенсий на 23 число для пенсионеров северных районов через ПАО Сбербанк, объявленный ранее, мог вызвать недовольство среди граждан и пока будет отложен.

В ходе обсуждения данного вопроса с главой республики Вячеслав Наговицын обратился с просьбой рассмотреть возможность более плавного перехода на новый график выплаты пенсий через кредитные учреждения с тем, чтобы пенсионеры смогли постепенно к нему привыкнуть.

С учётом внесенных изменений с июля 2016 года график финансирования выплаты пенсий через ПАО Сбербанк составлен следующим образом:

- перечисление денежных средств на выплату пенсий пенсионерам, проживающим в Улан-Удэ, с июля 2016 года устанавливается на 6 число каждого месяца.

- без изменений, в период с 6 по 8 числа каждого месяца финансирование выплаты пенсий будет производиться пенсионерам Баргузинского, Баунтовского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Закаменского, Кижингинского, Курумканского, Кяхтинского, Муйского, Окинского, Северо-Байкальского, Тункинского и Хоринского районов.

- на выплату пенсий и других социальных пособий пенсионерам, проживающих в Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском и Тарбагатайском районах, денежные средства будут перечисляться 14 числа каждого месяца.

23 числа каждого месяца выплата пенсий будет производиться по вновь назначенным пенсиям, пенсионерам, подавшим заявление об изменении доставочной организации, а также гражданам, переехавшим в Бурятию из других регионов. При этом выплата пенсий в третьей декаде месяца вводится пока только для граждан, проживающих в столице республики.

Изменения графика финансирования пенсий коснуться всех кредитных учреждений, с которыми отделением Пенсионного фонда заключены договоры о доставочной организации. Даты финансирования для них постепенно будут переноситься на вторую декаду месяца, о чем пенсионеров заблаговременно извещают в клиентских службах, а с ноября 2016 года отделение вновь вернется к планам по постепенному перераспределению части сумм финансирования на выплату пенсий на третью декаду месяца.

- Перенос даты выплаты пенсий на третью декаду месяца отложен до конца года для того, чтобы пенсионеры к этому времени смогли решить вопросы по кредитам, у кого они есть, а районные власти смогли отработать с поставщиками услуг вопросы по уплате коммунальных платежей во избежание начисления пеней, - отметил Евгений Ханхалаев.

Если при изменении графиков выплаты пенсионера всё же не устраивает новая дата доставки пенсий через выбранный им банк, то за каждым получателем пенсии остается право в любой момент изменить способ доставки через Почту России и получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то её выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в свой Пенсионный фонд, чтобы возобновить выплату, сообщает пресс-служба ОПФР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
^