20 Октября

19 Октября

Популярное

Бывшие VIP-персоны Бурятии «осели» в Общественной палате

Бывшие VIP-персоны Бурятии «осели» в Общественной палате
Общество,  27.06.2016 11:31 Фото:Baikal-daily.ru
Министры, зампреды правительства и главы районов с приставкой «экс». «Байкал-Daily» приводит полный список вошедших во второй созыв Общественной палаты

Стал известен полный состав второго созыва Общественной палаты (ОП) Бурятии.

Напомним, 23 июня на сессии Народного Хурала Бурятии, депутаты определились со своей «семёркой», которая будет представлять их в ОП.

Среди выбранных депутатами были председатель «Союза солдатских родителей Бурятии» Ольга Ганичева и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Железнодорожному и Советскому районам Улан-Удэ Валерий Молоков.

Из представленных кандидатур «за бортом» остались экс-депутат Народного Хурала Анна Скосырская, известная бурятская певица Мэдэгма Доржиева и председатель первого созыва ОПРБ Владимир Прокопьев.

Вслед за Народным Хуралом определился со своими представителями и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Среди них оказались, в частности, сопредседатель регионального отделения ОНФ Сажида Баталова, экс-министр промышленности и торговли Александр Гребенщиков и председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов РБ» Дмитрий Колмаков.

Ранее в список от совета муниципальных образований вошёл скандально известный бывший глава Тункинского района Андрей Самаринов. Вместе с ним прошёл и экс-глава Железнодорожного района Улан-Удэ Геннадий Булнаев.

В апреле в список от общественных организаций по итогам тайного голосования попали экс-министр экономики Бурятии Татьяна Думнова и бывший зампред правительства Бурятии по соцразвитию Баир Бальжиров.

Всего в состав Общественной палаты Бурятии вошли 42 человека.

Итоговый состав ОП:

Представители общественных организаций.

1. Галина Горбатых (Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»)
2. Мария Бадмаева (Общественная организация «Национально-культурная автономия эвенков Республики Бурятия»)
3. Тихон Хамаганов (Бурятское региональное отделение Общероссийского общественного фонда «Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании»)
4. Августина Ванчикова (Союз «Объединение организации профсоюзов Республики Бурятия»)
5. Юрий Балханов (Региональная общественная организация «Федерация традиционных игр народов Республики Бурятия»)
6. Дарима Дымчикова (Республиканская общественная организация молодых инвалидов «Гэрэл»)
7. Лопсон-Ширип Бадмаев (Республиканская общественная организация «Совет директоров средних специальных учебных заведений»)
8. Галина Фомицкая (Общественная организация «Ассоциация учителей истории Республики Бурятия»)
9. Татьяна Сенгеева (Местная общественная организация «Городская ассоциация Семья»)
10. Валерий Яковлев (Бурятское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России»)
11. Татьяна Думнова (Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Бурятия»), бывший министр экономики
12. Евгений Кислов (Региональная общественная экологическая организация «Байкал-Эко»)
13. Баир Бальжиров (Региональная общественная организация «Ассоциация фермеров Республики Бурятия»), бывший зампред правительства Бурятии по соцразвитию
14. Вячеслав Тимкин (Региональная общественная организация «Медицинская палата Республики Бурятия»)
15. Дашима Галсанова (Республиканская общественная организация «Центр социальной защиты материнства и детства «Гуламта»)
16. Татьяна Гулгенова (Общественная организация противопожарной службы и гражданской обороны Республики Бурятия), бывший руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии
17. Валерий Очиров (Улан-Удэнская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов)
18. Сергей Петров (Региональная общественная организация «Общество культуры семейских Республики Бурятия»)
19. Виктория Богданова (Региональная общественная организация «Ассоциация молодежи»)
20. Зинаида Брюханова (Региональная общественная организация «Детский оздоровительный центр иппотерапии и верховой езды»)
21. Василий Михайлов (Бурятская республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда вооружённых сил и правоохранительных органов)


Представители от главы Бурятии:

22. Солбон лама
23. Сажида Баталова (Сопредседатель регионального отделения ОНФ)
24. Александр Гребенщиков (Экс-министр промышленности и торговли РБ)
25. Светлана Грешилова (Директор МГЛ имени Аюшеева)
26. Степан Ефимов (Преподаватель БГУ)
27. Дмитрий Колмаков (Председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов РБ»)
28. Алексей Шевцов (Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Улан-Удэнской епархии)

Представители от Народного Хурала:

29. Ольга Ганичева (Председатель «Союза солдатских родителей Бурятии»)
30. Валерий Молоков (Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Железнодорожному и Советскому районам Улан-Удэ)
31. Лариса Николаева (Член Союза художников России)
32. Надежда Жарникова (Представитель «Бурятской ассоциации потребителей»)
33. Валентина Намсараева (Представитель республиканского отделения «Опоры России»)
34. Любовь Кондратьева (Председатель организации многодетных семей «Дари»)
35. Надежда Шагдырова (Представитель Союза театральных деятелей России)

Представители от совета муниципальных образований:

36. Борис Бородин (Директор Совета муниципальных образований РБ_
37. Николай Антонов (Пенсионер)
38. Геннадий Булнаев (Экс-глава Железнодорожного района Улан-Удэ, пенсионер)
39. Андрей Самаринов (Бывший глава Тункинского района)
40. Владимир Белошапкин (Председатель Совета старейшин при главе Баргузинского района)
41. Жаргал Токтохоев (Председатель СПК «Комсомольский» (Еравнинский район)
42. Владимир Тарасов (Старший контролёр АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский»)

Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Пётр Покацкий
Пётр Покацкий
директор Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятия.
28.09.2017
Ирина Шаргаева
Ирина Шаргаева
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия
11.09.2017
Ирина Шаргаева
Ирина Шаргаева
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия
04.09.2017
Вадим Бредний
Вадим Бредний
Руководитель группы компаний "Титан"
09.08.2017
Загрузка...
^