25 апреля

24 апреля

Популярное

Овчарки и спаниель стали победителями на соревнованиях среди кинологов МВД в Бурятии

Общество, 
В МВД по Бурятии прошли ежегодные соревнования среди специалистов-кинологов со служебными собаками

В мероприятии участвовали кинологи из городских и районных подразделений полиции. Соревнования проходили по трем дисциплинам: общеразыскной профиль (следовая работа), поиск взрывчатых веществ, поиск наркотиков.

Наилучшие результаты по итогам состязаний показали: по следовой работе – инспектор Центра кинологической службы МВД по Бурятии Александ Алешко с немецкой овчаркой Евро, по обнаружению взрывчатых веществ – сотрудник ОМОН МВД по Бурятии Баир Бальжуров с овчаркой по кличке Джим, по обнаружению наркотиков – старший инспектор ЦКС Татьяна Атутова со спаниелем Кларой, сообщает пресс-служба министерства.

Справочно. Служебно-разыскные собаки состоят на службе бурятской милиции с 1913 года: тогда при Совете Забайкальского Отдела Верхнеудинским уездом впервые был проведён сбор пожертвований на их приобретение. Преданные помощники, они помогают сотрудниками органов внутренних дел в раскрытии преступлений, обеспечении общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

В текущем году специалистами-кинологами МВД по Бурятии осуществлено 795 выездов на места происшествий, в 784 случаях применялись служебно-разыскные собаки. С использованием служебных собак оказано содействие в раскрытии 95 преступлений: 8 разбоев, 52 краж, 10 грабежей, 28 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Загрузка...
^