25 апреля

24 апреля

Популярное

Появился трейлер бурятского фильма «Эластико»

Появился трейлер бурятского фильма «Эластико»
Общество, 
Зрителям представят историю судьбы талантливого футболиста

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии снимают новый фильм, в котором сыграют известные российские актёры. «Байкал-Daily» ранее сообщал, что на съёмки в Улан-Удэ приезжали Алексей Маклаков (исполнитель роли прапорщика Шматко в сериале «Солдаты») и Ирина Антоненко, талантливая актриса и обладательница титула «Мисс Россия».

Главную роль в фильме играет Дмитрий Власкин, исполнитель роли племянника Фомы из сериала «Физрук». Также в новом фильме Евгения Замалиева появится и «Каша» из «Решалы -1-2» - улан-удэнский актёр Александр Фролов.

В начале июня в Сети появился трейлер к фильму. В нём представлены остросюжетные сцены и отрывки из сложной судьбы главного героя.

На кадрах представлены погони и разборки. Однако, не обошлось и без романтической нотки в диалогах главного персонажа и исполнительницы главной роли.



Авторами фильма являются известные бурятские «киношники» Жаргал Бадмацыренов, Евгений Замалиев и Александр Кузьминов. Как рассказывали сами сценаристы «Байкал-Daily», главная история в фильме – это история любви.

- Если посмотреть, что можно сделать интересно и дёшево – это либо война, но это дорого, либо криминал, - делился Жаргал. - Поэтому мы не стали бросать денег на ветер и решили снять «невойну». Есть драма, спорт, криминал. Но это всё маленькие вкрапления, самым главным лейтмотивом фильма стала любовь. Главные герои истории - молодой талантливый парень Матвей и девушка Даша. Они обычные люди, живут рядом с нами, и единственное, что их отличает от нас, это то, что у Матвея есть природный дар - талант играть в футбол.

Главный персонаж «видит» игру и умеет играть в футбол.

- Его заметил тренер, который дал ему возможность заявить о себе в одном из столичных футбольных клубов. Но проблема в том, что парню это не надо. Он привык жить так, как есть, он не хватает звёзд с неба, он работает таксистом, и ему хватает. И рядом его девушка. А вот девушка, когда узнала об этой возможности, зацепилась за неё. И вот почему она зацепилась – вы узнаете, когда посмотрите фильм, - анонсируют создатели фильма.

Впервые для Бурятии в создании фильма принимает участие крупная продюсерская компания из Москвы «Enjoy Movies». В Улан-Удэ прошли натурные съёмки. Все интерьерные (квартирные) съёмки - в Москве.

В начале июня в Москве прошла презентация для мелких кинокомпаний в фонде кино. После питчинга стало известно, что «Эластико» вошёл в подборку из пяти лучших фильмов, заслуживающих государственных денег.

- Заявленные сборы - 90 млн рублей. Если мы не соберём 90 млн, я больше никогда не обращусь в Фонд кино за поддержкой, - заявил экспертам Замалиев.

И после этого договора чести с уставшими экспертами Фонда кино впервые за день раздались сдержанные аплодисменты.

Как обещали авторы фильма, зрители увидят «Эластико» осенью 2016 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^