22 апреля

21 апреля

Популярное

ВСЖД фиксирует снижение количества ДТП на переездах

Общество, 
Снижение «опасной» статистики началось с 2014 года

В международный день безопасности на железнодорожных переездах заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги Александр Парщиков заявил о рекордном снижении количества дорожно-транспортных происшествий на переездах магистрали.

- В 2016 году произошло одно ДТП на территории Бурятии на перегоне Челутай-Илька, в Иркутской области - ни одного. Сегодня я с радостью констатирую, что за всю историю дороги впервые наметилась такая положительная тенденция, - отметил Александр Парщиков.

Снижение «опасной» статистики началось с 2014 года, после того, как совместным решением правительства Иркутской области, Восточно-Сибирской железной дороги и управления ГИБДД ГУ МВД по Иркутской области была создана рабочая группа по решению оперативных вопросов обеспечения безопасности на железнодорожных переездах Иркутской области. Так в 2014 году на ВСЖД произошло 11 ДТП, в 2015 – 7, из них за первые 5 месяцев года – 4 ДТП, за аналогичный период текущего года одно дорожно-транспортное происшествие.

10 июня 2016 года на переездах Восточно-Сибирской железной дороги проходят проверки технического состояния переездов, рейды и беседы с водителями.

В течение всего дня по дорогам города Иркутска для привлечения общественного внимания курсирует эвакуатор с искорёженным после столкновения автомобилем. Он символизирует рискованное и необдуманное поведение водителей, пытающихся проскочить перед движущимся поездом.

На переезде в посёлке Смоленщина Иркутской области прошли учения, на которых отрабатывались оперативные действия дежурного по переезду при чрезвычайной ситуации с заглохшей машиной при приближении пригородного пассажирского поезда.

Напомним, что международный союз железных дорог при поддержке мирового железнодорожного сообщества совместно с комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 10 июня 2016 года международным днём безопасности на железнодорожных переездах. ОАО «Российские железные дороги» присоединилось к данному мероприятию, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ водителей штрафуют за парковку на газонах
Общество, 22.04.2024
Нарушители рискуют разориться на 5 тысяч рублей
Иркутский зоосад показал фото детёныша муфлона
Общество, 22.04.2024
Детёныш появился на свет в апреле
Шаманы в Бурятии помолятся за благополучие людей
Общество, 22.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
Все парки в Улан-Удэ закроют из-за клещей
Общество, 22.04.2024
Там устроят акарицидные обработки
В Бурятии жильцам дома произвели перерасчёт на 1,6 млн рублей
Общество, 22.04.2024
Произошло это после вмешательства прокуратуры
В Улан-Удэ отключили светофор
Общество, 22.04.2024
Произошло плановое отключение света 
В приграничном городе Бурятии на 70 с лишним миллионов отремонтируют мост
Общество, 22.04.2024
Движение на обновлённой переправе начнётся уже летом
Перевалы в Бурятии занесло снегом
Общество, 22.04.2024
В республику в апреле вернулась зима
На остановке в Улан-Удэ нашли котёнка со свёрнутой шеей
Общество, 22.04.2024
Проходившие мимо люди не обращали на него никакого внимания
В районе Бурятии закроется ЗАГС
Общество, 22.04.2024
Он не будет работать какое-то время
Загрузка...
^