20 апреля

19 апреля

Популярное

В улан-удэнских библиотеках отпраздновали день рождения Александра Пушкина

Общество, 
Дети познакомились с лучшими книгами об Александре Пушкине, прослушали записи его произведений, а также приняли участие в других интересных мероприятиях

На проспекте Победы перед Центром чтения детей имени Абидуева развернулись игровые площадки: «Отбери героев сказки», «Узнай героя по картинкам», «Раскраска», игра с кубиками «Составь слово», игра в сухом бассейне «Найди сказку». В летнем читальном зале работала выставка для детей, где были представлены лучшие книги о Пушкине и его произведения, где дети могли не только почитать свои любимые сказки, но и прослушать их в записи. Руководители детского чтения, воспитателям, жители города могли познакомиться с представленными плакатами «Династические и родственные связи А.С. Пушкина».

Также в течение дня в читальном зале библиотеки проходил сказочный игроскоп «Мои любимые сказки». Детям предлагалось угадать слова, а при затруднении можно было воспользоваться подсказкой, затем составляли кроссворды по любимым сказкам автора. В заключении посмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане». Также проводилась экскурсия по сказкам Пушкина «У лукоморья», литературное лото «В царстве славного Салтана».

Во всех мероприятиях принимали участие дети с оздоровительной летней площадки СОШ № 2, №9, №4, лингвистической гимназии № 3 и воспитанники детского сада № 35.

В Центре чтения юношества имени Батожабая для воспитанников детского сада № 64 «Колокольчик» прошел утренник, посвященный дню рождения великого русского поэта «Там, на неведомых дорожках…».

Детям была рассказана биография поэта. Затем к ним в гости пришёл Кот Ученый, который провел с ними викторину по сказкам поэта. Дети уверенно отвечали ему на вопросы, отгадывали загадки про героев сказок Пушкина, угадывали по картинкам имена персонажей и названия сказок. По итогам викторины победители были награждены медалями «Лучший знаток сказок А.С.Пушкина». Дети поиграли с Котом в подвижную игру-разминку «Зеркало», а в заключении посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».

Для детей летней площадки школы №17 прошло мероприятие «Прекрасный и таинственный Пушкин». Дети познакомились с книгами представленными на книжной выставке, участвовали в викторине по сказкам Пушкина «Приходи, сказка». Также это мероприятие прошло и для воспитанников детской площадки СОШ №19, сообщает информационный центр минкультуры Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
^