25 апреля

24 апреля

Популярное

Поэт из Бурятии прочитает свои стихи на Красной площади

Общество, 
Амарсана Улзытуев будет читать свои стихотворения 6 июня в день рождения Пушкина

Мероприятие пройдёт на Красной площади в рамках Книжного фестиваля и всероссийского Турнира поэтов. Поэт из Бурятии вошёл в 10-ку финалистов данного турнира.

- Цель турнира — поддержка и популяризация современных поэтов и привлечения внимания широкой общественности к талантливым произведениям современной русской поэзии, - рассказал «Байкал-Daily» Амарсана Улзытуев.

В 2016 году для участия в турнире было подано более 200 книг от 38 издательств России. На конкурс принимались книги авторов, пишущих на русском языке, вне зависимости от национальности, страны проживания, профессионального статуса, чьи авторские книги были опубликованы на русском языке на территории Российской Федерации.

В финал турнира вышли книги поэтов Марии Ватутиной (Москва), Ирины Евсы (Харьков), Инны Кабыш (Москва), Станислава Минакова (Харьков-Белгород), Дмитрия Мурзина (Кемерово), Алексея Остудина (Казань), Романа Рубанова (Курск), Алексея Самойлова (Челябинск), Наты Сучковой (Вологда) и Амарсаны Улзытуева.

Выбирать победителя турнира поэтов будет большое жюри, состоящее из известных поэтов, актёров и деятелей культуры. В ходе открытого голосования зрители также смогут выбрать обладателя «приза зрительских симпатий». А режиссёр Клим Поплавский-Гинзбург разберёт поэзию на кинообразы. Специально подготовленные ролики расскажут о поэтах-финалистах турнира, а фоном для их чтений станет ретроспектива величайших‎ российских фильмов от Тарковского до Хуциева, вторящая смыслу стихов.

Турнир проводится оргкомитетом книжного фестиваля «Красная площадь», фондом поддержки и продвижения современной литературы и искусства, научной, музейной деятельности и культурных проектов «Волошинский сентябрь» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^