26 марта

25 марта

Популярное

Более 2 тысяч якутян устроили митинг в поддержку соперника Александра Богомоева

Более 2 тысяч якутян устроили митинг в поддержку соперника Александра Богомоева
Общество, 
«Не лишай нас Олимпиады, просим тебя, не сдавайся! Докажи всем, что ты - настоящий чемпион!», - просили участника митинга двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева

Митинг в поддержку якутского борца Виктора Лебедева, отказавшегося от участия в Олимпиаде, прошёл 1 июня в Якутске. Так якутские фанаты вольной борьбы решили поддержать двукратного чемпиона мира. Напомним, Лебедев два дня назад ошарашил спортивную общественность отказом от участия в Олимпийских играх-2016. Таким образом, главным претендентом сейчас считается бурятский борец Александр Богомоев, получивший второе «золото» чемпионата России вместе с Лебедевым.  

Виктор Лебедев аргументировал свой поступок тем, что его победа на домашнем чемпионате России была незаслуженной. Судьи откровенно помогли ему и четвертьфинале против дагестанского борца Исмаила Мусукаева, и в финале, против Александра Богомоева. Лебедев сказал, что не способен терпеть, «когда тащат внаглую».

Акция в поддержку Виктора Лебедева в Якутске собрала свыше двух тысяч человек, сообщает ТАСС.

- Якутяне тем, что пришли на акцию и поддержали своего борца, показали, что им не безразлична дальнейшая судьба борца Виктора Лебедева, - заявил один из главных организаторов мероприятия, представитель фан-движения якутской борьбы Николай Бястинов.

Якутяне станцевали круговой национальный танец осухай, спели песни в честь своего спортсмена. Люди пришли с растяжками «Виктор - великий спортсмен», «Виктор, мы с тобой».

Все выступающие отметили, что Лебедев должен поехать на Олимпиаду и доказать, что он в отличной форме. «Виктор, ты помни, что за тобой народ республики. Не лишай нас Олимпиады, просим тебя, не сдавайся! Докажи всем, что ты - настоящий чемпион!», - отметили участники акции.




Якутские болельщики считают, что решение Лебедева было поспешным, невзвешенным, поэтому «надеются, что он передумает». Они уверены, что якутский борец должен продолжать борьбу за путёвку в Рио и не останавливаться «на полпути», сообщает «Ясиа.ru».

- Мы считаем, что нельзя делать преждевременных выводов. Виктор должен продолжать борьбу за путевку в Рио. Ради якутского народа, ради своих болельщиков. Столько уже пройдено, пережито, столько сил и энергии, средств потрачено. Всю эту огромную работу нельзя просто так взять и перечеркнуть, — сказал Николай Бястинов.

Кроме того, на сайте Online-Petition появилась петиция «Виктор, мы с тобой!». В ней якутские фанаты вольной борьбы просят своего борца «не лишать олимпийской надежды свой народ».

«Сегодня ты поступил, как велит совесть, — отказался от дальнейшего отбора на Олимпиаду. Это поступок настоящего мужчины, достойный уважения. Но ты не должен лишать Олимпийской надежды свой народ. Почти 10 лет мы с замиранием сердца следили за твоими победами. Многие твои болельщики ездили за тобой на все соревнования. Руководство республики и лично Егор Афанасьевич БОРИСОВ сделали все возможное и невозможное, чтобы обеспечить твое участие в этой Олимпиаде. Мы гордимся тем, что у народа саха есть спортсмен, доказавший на всех уровнях свое превосходство над соперниками», - говорится в обращении.

Виктор Лебедев является чемпионом мира 2010 и 2011 годов, бронзовым призёром чемпионата мира 2009 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2010 года, шестикратным чемпионом России, а также победителем Европейских игр 2015 года в Баку. Именитый борец признал после отказа от Олимпиады в Рио, что к следующим Играм-2020 уже завершит карьеру. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выбрали лучшего чтеца вслух
Общество, 26.03.2024
За победу боролись более 500 школьников республики
Фильмы Забайкальского кинофестиваля будут посвящены семейной теме
Общество, 26.03.2024
Будут показаны ленты, сделанные в странах Евразии
Иркутские учёные исследуют микробов туберкулёзных очагов в лёгком
Общество, 26.03.2024
Работа может привести к прорыву в лечении туберкулёза
Овцеводы Бурятии получили субсидию на 36,6 млн рублей
Общество, 26.03.2024
Фермерам платят более 460 рублей за одну овцу
В Чите столетие отметила ветеран Великой Отечественной
Общество, 26.03.2024
Зинаида Рудакова в войну работала военным картографом
В Улан-Удэ написали всебурятский диктант «Эрдэм»
Общество, 26.03.2024
В Бурятии было организовано 178 площадок
В Иркутске внедряют электронный проездной билет
Общество, 26.03.2024
Он действует на три вида муниципального транспорта
Ветераны Улан-Удэ стали вторыми на чемпионате России по лёгкой атлетике
Общество, 26.03.2024
Всего Бурятия завоевала 25 наград соревнований
В Бурятии наградят лучших театральных деятелей
Общество, 26.03.2024
Церемония состоится уже завтра, 27 марта
Гиревики Бурятии стали победителями первенства России
Общество, 26.03.2024
Спортсмены завоевали «золото» в «длинном цикле»
В Бурятии ветерану войны исполнилось 100 лет
Общество, 26.03.2024
Юбиляр принимала участие в войне с Японией
В лесах Бурятии организуют более 100 наблюдательных постов
Общество, 26.03.2024
Продолжается подготовка к пожароопасному сезону
В Бурятии жители села сами отремонтировали мост
Общество, 26.03.2024
На ремонт переправы собирали всем миром 
Делегация Бурятии приняла участие в Евразийском форуме соцработников в Таиланде
Общество, 26.03.2024
В работе форума приняли участие 250 специалистов из разных стран
Загрузка...
^