14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

Тренера из Бурятии наградили в Москве за развитие детского спорта

Общество, 
26 мая в Москве в гостинице «Метрополь» состоялась церемония чествования спортсменов, оружейников и друзей стрелкового спорта

В рамках мероприятия были награждены спортсмены, добившиеся высоких результатов в таких дисциплинах, как практическая стрельба, стендовая стрельба, биатлон, стрельба из арбалета, пулевая стрельба, высокоточная стрельба и, конечно, стрельба из лука. Впервые в России ценные награды вручили в номинациях: «За выдающиеся успехи в области стрелкового спорта», «Спортивно-воинская слава», «Достояние нации». Наставники звездных стрелков получили награды за особые заслуги в тренерском мастерстве. Специальная номинация была предусмотрена для юных спортсменов.

Церемонию награждения проводили почетные гости: зампред Правительства России Дмитрий Рогозин, олимпийские чемпионы Александр Тихонов, Михаил Неструев, Алексей Алипов, замминистра спорта Павел Новиков, известные российские боксеры Александр Лебедев и Александр Поветкин, именитый тренер по пулевой стрельбе Олег Лапкин.

В стрельбе из лука были отмечены отличившиеся спортсмены, тренеры и организации:

Ветеран и один из основателей лучного спорта в России старший тренер молодежной команды Ростислав Воронков (Москва) получил заслуженную награду «За выдающийся вклад в развитие стрелкового спорта».

Другой талантливый тренер Валерий Лысенко (Москва) получил приз за лучший тренерский дебют.

За развитие детского спорта к награде был номинирован один из лучших тренеров России Константин Эрдыниев (Бурятия).

- За 35 лет работы я подготовил 3 заслуженных мастера спорта, 8 «международников», около 40 мастеров спорта, не считая «кандидатов в мастера спорта» и перворазрядников. В составе олимпийской команды готовится к Рио-2016 моя воспитанница чемпионка мира Инна Степанова. Я надеюсь, что ей и нашей команде улыбнется удача, - рассказал Константин Эрдыниев.

Бальжинима Цыремпилов (Бурятия), завоевавший внушительное количество наград на чемпионатах мира и Европы, был отмечен в номинации «Выдающийся спортсмен».

В номинации «Самый юный спортсмен» награжден Эрдэни Рыгзынов (Забайкальский край), победивший на Кубках Европы в 2004 году будучи самым молодым участником соревнований.

За поддержку и популяризацию стрельбы из лука к номинации был представлен Михаил Гуляев, министр спорта Республики Саха (Якутия)

Как лучшая спортивная федерация памятной плакеткой «Кузница чемпионов» была награждена Федерация стрельбы из лука Забайкальского края. Высокая награда была вручена зампреду правительства Забайкальского края Ананде Дондокову.

- Получение столь высокой награды это, в первую очередь, заслуга наших тренеров, спортсменов, которые сделали очень много для развития и популяризации стрельбы из лука в Забайкальском крае, - заявил он, сообщает пресс-служба федерации стрельбы из лука. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Жительницу Бурятии поздравили с 90-летием
Общество, 14.04.2024
У Норжит Содномовны Цыреновой 5 детей, 13 внуков и 11 правнуков
В Улан-Удэ отметили Навруз
Общество, 14.04.2024
Праздник прошёл в Доме дружбы народов
По Бурятии переменная облачность
Общество, 14.04.2024
Ветер северо-западный 7-12, в отдельных районах 15-20 м/с
В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Загрузка...
^