25 апреля

24 апреля

Популярное

Интернет-продажи авиабилетов на Байкал выросли на 40%

Общество, 
В 2016 году объёмы раннего летнего бронирования билетов на рейсы до Иркутска и Улан-Удэ из городов России выросли на 40%

Таковы данные крупнейшего в России поисковика авиабилетов Aviasales, передаёт «Телеинформ».

Подавляющее количество бронирований, до 80% от общего числа, приходится на рейсы до аэропорта Иркутска.

- Сравнивая две дестинации, которые предлагают похожий туристический опыт – Байкал и Алтай, стоит отметить, что Байкал привлекает в полтора раза больше самостоятельных путешественников, хотя это направление и дороже. Вместе с тем, Алтай изо всех сил наступает на пятки. В этом году пассажиропоток туда увеличился почти вдвое. Повышенная активность алтайских предпринимателей – это тревожный сигнал для местного, байкальского бизнеса, - заявил представитель Aviasales Янис Дзенис

Рост популярности байкальского направления происходит на фоне значительного снижения общего пассажиропотока. По данным Росавиации, падение в сравнении с 2015 годом составило 13%. Турагенты остались без двух самых популярных направлений – Турции и Египта. Трендом сезона становится рост продаж билетов через интернет.

В январе 2016 через Aviasales было продано на 67% больше билетов, чем за аналогичный период прошлого года. Около 91% летних бронирований из Иркутска приходится на Россию. Основные пляжные направления: Симферополь, Сочи и Минеральные воды. Средняя цена билета туда — обратно составляет около 25 тысяч рублей. Вместе с тем отдых на Байкале для жителей центральной России обойдется значительно дороже. Средний чек на линии Москва-Иркутск составляет 38 121 рублей.

В шестёрку лидеров продаж билетов в города России по итогам зимнего сезона вошли Москва, Сеул, Новосибирск, Санкт-Петербург, Улан-Удэ и Хабаровск. При этом средняя цена билета в Москву, Сеул и Санкт-Петербург была примерно одинаковой, и составила около 19 тысяч рублей. По данным поисковика, главными направлениями летнего отдыха иркутян станут Симферополь, Москва, Адлер, Санкт-Петербург и Анапа. При этом, если для южных направлений и Северной столицы более характерен семейный отдых (средний чек брони более чем вдове превышает стоимость перелёта на одну персону), то в Москву иркутяне предпочитают путешествовать самостоятельно.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
Загрузка...
^