29 марта

28 марта

Популярное

МЧС России направило в Бурятию 50 пожарных

МЧС России направило в Бурятию 50 пожарных
Общество, 
В Бурятию, где сложная обстановка с природными пожарами, прибыли в помощь 50 бойцов из Кемеровской и Новосибирской областей

Кроме этих подразделений, в ближайшие дни к усилению приступят ещё 50 человек. Приедут спасатели Байкальского и Сибирского поисково-спасательного отрядов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Задача дополнительной группировки - скорейшая стабилизации пожароопасной обстановки и максимальная защита от угрозы огня жилья и социальной сферы. Спасатели обеспечены лесными ранцевыми огнетушителями и радиостанциями с зарядными устройствами.

Решение об усилении группировки МЧС России связано с повышенной пожарной опасностью в Бурятии из-за неблагоприятных погодных условий. По данным Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе сохраняется сильный порывистый ветер.

В тушении природных пожаров в регионе задействована и авиация МЧС России. При содействии авиации МЧС России, которая с 10 мая участвует в ликвидации лесных пожаров с воздуха, в Бурятии не допущено угрозы перехода огня на населенные пункты и объекты инфраструктуры.

Сибирский региональный центр МЧС России реагирует на малейшие изменения в оперативной обстановке региона и своевременно оказывает необходимую помощь, перебрасывая на проблемные территории, как собственные силы министерства, так и специалистов Рослесхоза.

Пожары действуют в удаленной лесной местности Бурятии. По информации из региона, на ликвидации очагов задействовано более 1 тыс. человек и около 200 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Пресс-служба главы региона также сообщает, что маневренные группы, созданные местными властями для сдерживания лесных пожаров из числа различных специалистов, общественников и добровольцев, показывают свою эффективность. Таким группам удается ликвидировать мелкие очаги и не дать огню распространиться на большие площади. Их задача - в первые сутки ликвидировать пожар либо удерживать его до прихода основной группировки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
Загрузка...
^