19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ активно сносят гаражи – самоволки

Общество, 
В столице Бурятии продолжается планомерная расчистка территорий, попавших под строительство и мест, где без разрешения были установлены гаражи

По поручению мэра столицы Александра Голкова, администрации трёх районов города совместно с правоохранительными органами ведут активную работу по выявлению нарушителей и освобождению земельных участков.

В городе за второй квартал планируется снести более 50 самовольно установленных металлических строений.

- Самовольно размещённые металлические гаражи мешают жильцам. Именно на их обращения мы выезжаем на место и начинаем разбираться. Также в случаях, когда гаражи находятся на сетях тепло- и водоснабжения или электрокоммуникациях, представляют какую-то опасность, - сообщили в администрации Октябрьского района.

Ресурсоснабжающие организации проводят ревизию своих сетей и устанавливают объекты движимого имущества. В случае аварийной ситуации администрации районов города проводят проверку, выносят требования о добровольном переносе металлических строений.

На территории Советского района 1200 гаражей, на придомовых территориях размещены 600 гаражей. В связи с реконструкцией школы №2 демонтированы 5 металлических гаражей. Владельцы в добровольном порядке освобождают земельные участки.

-На сегодняшний день прорабатывается вопрос по приведению в надлежащий вид металлических строений: покраска, установка ограждений по ул. Борсоева, и ул. Кабанской,2, - рассказывают в администрации Советского района.

Как сообщили в администрации Железнодорожного района, гаражи перевозят на штрафную стоянку для временного хранения до тех пор, пока собственники не придут, не докажут, что это их гараж.

Согласно законодательству, при невозможности установить личность владельца, требование о переносе движимого имущества наносится на гараж. Срок устанавливается 15-дневный. В случае пренебрежения - второе предупреждение, снова с 15-дневным сроком. И лишь затем, крайние меры.

При выявлении владельца самовольно установленного металлического гаража, согласно ст.18 закона Бурятии «Об административных правонарушениях», предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Для получения разрешения установки гаража необходимо обратиться в Многофункциональный центр с заявлением на имя председателя комитета архитектуры и градостроительства с просьбой сформировать земельный участок под размещение гаража.

Рейды по соблюдению земельного законодательства будут проводиться еженедельно, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^