16 Октября

Бурятские борцы завоевали три «золота» студенческого чемпионата России

Общество,  16.05.2016 09:06 Фото:Бадмацырен Доржиев
13-15 мая в Москве прошёл чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов

Спортсмены из Бурятии Бадмацырен Доржиев, Ульяна Тукуренова и Алёна Посельская завоевали золотые медали соревнований, сообщает группа «Борцы Бурятии».

В разделе панкратион в весовой категории 62 кг чемпионом стал представитель бойцовского клуба «Патриот», студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва) Бадмацырен Доржиев.

Обладательницами золотых медалей турнира в разделе женской борьбы стали студентки БГСХА Ульяна Тукуренова (58 кг) и Алена Посельская (60 кг).

По итогам соревнований Бадмацырен Доржиев, Ульяна Тукуренова и Алена Посельская получили путёвки на чемпионат мира среди студентов. Он пройдёт в Турции 25-30 октября 2016 года.