25 апреля

24 апреля

Популярное

Топ-5 шокирующих новостей этой недели

Топ-5 шокирующих новостей этой недели
Общество, 
Детство Сергея Зверева в «бурятских коровниках», тело пенсионерки на путях, отрезанный палец на детской горке, эти и другие события в еженедельной подборке «Байкал-Daily»

Поимка «шишковского» насильника

Преступник, изнасиловавший девушку в конце марта на Шишковке, был пойман. Его задержали ещё 24 апреля, сообщала «Байкал-Daily» следователь СО СУ по Железнодорожному району Улан-Удэ Дарья Шигина.

На поиски насильника были брошены все силы. В СМИ распространялся фоторобот, а следствие отрабатывало всю возможную информацию.

- 24 апреля подозреваемый был задержан за другое дело о краже велосипеда у несовершеннолетнего. Мужчина ударил мальчика по руке камнем, что и стало зацепкой. Задержан он был в тот же день, - сообщила Дарья Шигина.

В ходе следственных мероприятий были найдены доказательства причастности подозреваемого к преступлению на Шишковке. В частности, украденный у девушки телефон нашёлся на работе у знакомого задержанного. Под тяжестью улик мужчина дал признательные показания.

Известно, что улан-удэнец уже был судим за изнасилование и отсидел 8 лет. Потерпевшая опознала насильник

НТВ о детстве Сергея Зверева в «бурятских коровниках»

Когда Зверев ещё не был королём гламура, он черпал вдохновение в коровниках и сараях, а зимой мечтал о самом простом, а не золотом унитазе, рассказал НТВ.

Знаменитый стилист и исполнитель песен Сергей Зверев, выросший в глухом селе и ставший другом Аллы Пугачёвой, много лет тщательно скрывает свое прошлое, рассказали в программе НТВ «Ты не поверишь!».

В официальных источниках родиной Зверева значится населённый пункт Култук в Иркутской области. Там он родился и жил до трёх лет, а детство, отрочество и юность провёл в бурятском селе Гужиры, где всего 20 домов и 170 жителей.

Сегодня давняя подруга звездного парикмахера не может без слёз взглянуть на Зверева. В 17 лет будущий король гламура был первым парнем на деревне, делал модную в те годы завивку волос, потом ушёл в армию, а после службы уехал учиться в Москву, выиграл конкурс парикмахеров и стал известным стилистом.

Подробнее о жизни звёздного стилиста в бурятском селе рассказано здесь.

Безразличие людей и тело пенсионерки

«Байкал-Daily» стали известны жуткие подробности трагедии, произошедшей с пенсионеркой по пути с кладбища в Родительский день.

Трагедия произошла, 10 мая, в Родительский день, в посёлке Онохой Заиграевского района. 70-летняя женщина, возвращаясь с кладбища, переходила железнодорожные пути в неположенном месте. В этот момент её насмерть сбил грузовой поезд.

Как стало известно «Байкал-Daily», машинист грузового состава, заметив на путях человека, подавал сигналы и применил экстренное торможение. Однако принятые меры не смогли предотвратить трагедию.

Со слов односельчан погибшей, у пожилой женщины были проблемы со слухом. Скорее всего, это и стало причиной произошедшего. В итоге бабушка оказалась сбита многотонным грузовым составом. От сильнейшего удара у женщины оказалась размозжена черепная коробка – мозги в буквальном смысле вылетели на полотно. 

Новый улан-удэнский «маньяк»


Сообщение о нападении на девушку появилась 12 мая в паблике «Аноним03» (орфография сохранена):

«Вчера в районе Левого берега мою подругу чуть не убили! В районе 18:30 с ДНТ Весна она пошла до магазина «Надежда». Почувствовав взгляд обернулась, как на неё напал мужчина и начал её душить, бил кулаками, пинал, лишь благодаря её сильному сопротивлению она билась до последнего. В этот момент шел военный, которому она кричала «Помоги мне, спаси», на что он просто посмотрев прошёл мимо... К счастью, эта история закончилась хорошо, он устал с ней бороться, начал успокаивать и сказал что доведёт до магазина. Сколько было страха, пока она шла рядом с ним, не зная что ещё от него ожидать (неописуемое поведение этого «маньяка») он предлагал ей жить вместе обещая её не трогать и всякий разный бред… Забежав в магазин она просто упала вся грязная, обессиленная и в крови... Люди не будьте равнодушными! Чья-то жизнь может зависеть от Вас».

Однако у полицейских данных о нападении не оказалось.

Ни по сводкам в Улан-Удэ, где зарегистрировано несколько ДНТ «Весна», ни по оперативным сводкам в Тарбагатайском районе, где также есть одноимённое ДНТ, сообщения о побоях не проходили. Если девушку и избили, в полицию об этом она не заявляла, пояснили «Байкал-Daily» в МВД по Бурятии.

Впрочем, избиение, похоже, действительно было. Это подтверждает другое сообщение, появившееся в паблике. Правда, в нём картина происшествия выглядела несколько иначе. По словам очевидца, до этого пострадавшая, на которую якобы напали, употребляла спиртные напитки. Из-за этого свидетель решил не вмешиваться и прошёл мимо.

Ребёнок, прокатившись на горке, едва остался без пальца

Как сообщал «Байкал-Daily», 5-летнему мальчику отрезало палец правой руки во время катания с горки. 6 мая ребёнок получил тяжёлую травму на придомовой детской площадке. Сейчас мальчик находится в больнице, прогнозы врачей по поводу заживления крайне осторожны.

ЧП произошло на детской площадке в посёлке Зеленхоз, сообщила «Байкал-Daily» мама пострадавшего мальчика Екатерина.

- Максим пошёл погулять с бабушкой. Он играл на детской площадке неподалёку с домом и решил прокатиться с горки, - рассказала женщина.

После того как мальчик скатился с горки, жесть от конструкции отсекла Максиму палец, он держался буквально на одной кожице. От шока ребёнок не сразу понял, что произошло.

- Мне позвонили из дома и говорят, что уже вызвали «скорую помощь». Как только ему отрезало палец, он даже почти не плакал и не мог отойти от шока, но, когда увидел меня на пороге дома, весь в крови, сразу же расплакался сильно. Видимо, там очень остро было, раз даже кость была отрезана у него, - говорит женщина.

После того как ребёнка госпитализировали, ему провели экстренную операцию. Врачи пришили его мизинец на место.

- Мы сыну не объясняли сильно, что с его пальчиком, чтобы не пугать. Сказали, что он просто порезался, - сказала Екатерина Ильина.

Раньше мальчик уже не раз гулял на этой детской площадке, и материнское сердце уже предчувствовало неладное.

- Эта горка мне не внушала доверия, эта жесть ещё, с которой скатываются опасная – говорит жительница Улан-Удэ.

Сейчас женщина опасается, что пальчик на руке Максима может не прижиться. Екатерина намерена судиться с теми, кто отвечает за эту площадку.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
^