23 апреля

Популярное

В Бурятии выросли штрафы за нарушение правил перевозки детей

Общество, 
Госавтоинспекция Бурятии информирует о вступлении в законную силу изменений в федеральный закон о правилах перевозки детей

Данные изменения предусматривают ужесточение ответственности за нарушения правил перевозки детей, в том числе привлечение к ответственности должностных и юридических лиц.

Так, установлена ответственность за организованную перевозку групп детей автобусами, не соответствующими правилам, либо водителем, который не соответствует требованиям, либо за отсутствие документов (договор фрахтования, список детей программы маршрута списка назначенных сопровождающих лиц). За данное правонарушение водитель наказывается штрафом в размере 3000 рублей, должностные лица штрафом в размере 25000 рублей, а юридические 100 000 рублей.

Также законом предусмотрена ответственность за нарушения при перевозке организованных групп детей в ночное время. За данное правонарушение водитель наказывается штрафом в размере 5000 рублей или лишение права управлять транспортным средством сроком от 4 до 6 месяцев, должностные лица штрафом в размере 50 000 рублей, а юридические 200 000 рублей, соответственно материалы для принятия правового решения будут направляться в суды.

Если в ходе перевозки групп детей будут выявлены нарушения, не относящихся к выше перечисленным, к ответственности могут быть привлечены должностные и юридические лица, к которым применяются административные штрафы 25 000 и 100 000 рублей соответственно. Кроме того, статья 12.23 кодекса теперь дополнена примечанием, в соответствии с которым лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут ответственность как юридические лица.

В преддверии летнего сезона Госавтоинспекция Бурятии обращается к официальным лицам, перевозящим детей к местам отдыха, о неукоснительном соблюдении данных требований.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^