29 марта

28 марта

Популярное

Приём гостей «Алтарганы» у главы Бурятии обойдётся в 900 тысяч

Приём гостей «Алтарганы» у главы Бурятии обойдётся в 900 тысяч
Общество,  Фото:pixabay.com
Приём будет проходить в банкетном зале, рассчитанном на 600 человек, а развлекать гостей будут театр «Байкал» и ансамбль «Забава»

На сайте госзакупок объявлен аукцион на операторские услуги по организации и проведению официального приёма от главы Бурятии для участников международного фестиваля «Алтаргана-2016». Напомним, всебурятский фестиваль пройдёт в Улан-Удэ в начале июля. Стартовая цена контракта заявлена в размере 900 тысяч рублей.

Как сообщается в техзадании, продолжительность официального приёма составит не менее трех часов.  

Помещение для проведения официального приема должно быть площадью не менее 600 кв.м. и общей вместимостью не менее 600 человек. В оформлении помещения должны присутствовать элементы национального бурятского стиля, предметы декора, отображающие национальную культуру бурят.

В меню приёма должны присутствовать блюда европейской кухни, национальной бурятской и монгольской кухни: три вида холодных закусок, рыбное, мясное и овощное ассорти, три вида салатом, два вида горячих закусок, по столько же видов гарнира и горячих блюд, хлебный буфет, десертный и фруктовый столы, горячие и холодные напитки. Меню официального приема преимущественно должно отображать национальную кухню бурят.

На мероприятие должен быть привлечен квалифицированный обслуживающий персонал (из расчета не менее 1 официанта на 10 участников). Обслуживающий персонал должен знать и соблюдать нормы и правила проведения протокольных обедов и правила этикета, все официанты должны быть одеты в единообразную униформу. Также в зале проведения должен находиться администратор-распорядитель, сотрудники безопасности. Обязательно наличие охраняемого гардероба с двумя гардеробщиками.

Кроме того, оператором должны быть обеспечены: транспортная доступность от административного центра города не более 20 минут и возможности стоянки транспортных средств.

Гостей во время проведения официального приема должны развлекать два ведущих концертной программы (мужчина и женщина). Обязательно участие танцевальных коллективов, которые должны исполнить не менее шести номеров, вокально-инструментальных коллективов (не менее, чем восемь номеров).

В концертной программе должна быть представлена национальная культура бурят, в том числе: бурятские песни, танцы, игра на национальных бурятских музыкальных инструментах. Среди концертных номеров должны присутствовать выступления Бурятского государственного национального театра песни и танца «Байкал» (не менее двух номеров), а также театра народной музыки и танца «Забава» (не менее двух номеров).

Особое внимание в техзадании уделено оформлению зала настольными цветочными композициями из живых цветов. Как следует из документации, «флористический дизайн должен соответствовать интерьеру зала», и подробно расписаны размеры и количество разновидностей цветочных композиций.

Оператор должен будет обеспечить рассадку участников официального приема с учетом протокольных требований. А именно: учесть протокольные нормы (в том числе протокольное старшинство) и дипломатический этикет, а также знание сидящими рядом друг с другом гостями иностранных языков. Кроме того, исполнитель обязан разработать и распечатать кувертные карты для участников приёма.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
^