24 апреля

Популярное

Ретро-поезд «Армия Победы» прибудет в Улан-Удэ 2 мая

Общество, 
Уникальный военный эшелон состоит из 21 вагона

Поезд «Армия Победы», следующий по городам России в рамках масштабной акции Минобороны РФ, прибудет на железнодорожный вокзал Улан-Удэ 2 мая к 10 часам утра.

Уникальный военный эшелон состоит из 21 вагона, в состав которого входят железнодорожные платформы с историческими образцами вооружения и военной техники времён Великой Отечественной войны.

Все желающие смогут увидеть советскую противотанковую артиллерийскую установку СУ-100, 76-мм противотанковую пушку ЗИС-З образца 1942 года, советский тяжелый танк ИС-3, танк Т-34, легендарную боевую машину реактивной артиллерии «Катюша» и др.

В состав эшелона включен стилизованный медицинский вагон, в котором воссоздана обстановка военно-санитарного поезда, перевозившего раненных с фронта. Также в выставочном вагоне агитпоезда будет представлена тематическая экспозиция из моделей современных образцов вооружения. Один из вагонов состава оборудован под передвижной кинотеатр, на экране которого будут транслироваться фильмы и кинохроники времён войны.

На отдельной железнодорожной площадке-сцене выступят артисты академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

В рамках акции состоится торжественный митинг, презентация знамени Победы, боевых знамён прославленных объединений, соединений и воинских частей, возложение венков на Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях.

Масштабная акция «Агитпоезд - Армия Победы» проводится в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью демонстрации подвига советского народа и преемственности воинских традиций.

Организаторы акции приглашают принять участие в акции всех желающих и рекомендуют подойти 2 мая на Железнодорожный вокзал чуть раньше прибытия поезда - к 9.40.

С 9.30 на перроне вокзала будут работать походные полевые кухни, торговые точки Военторга, выставки. Военный оркестр 5 отдельной танковой бригады исполнит мелодии военных лет, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^