15 апреля

Танцоры из Бурятии выиграли «Кубок Алмаза»

Танцевальные дуэты из Бурятии выступили на двух крупных турнирах

22-23 апреля спортсмены танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» из Улан-Удэ приняли участие в 10-м международном турнире «Olymp Cup-2016», который состоялся в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве. Турнир собрал свыше 2 500 танцевальных пар из Албании, Белоруссии, Венгрии, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, Румынии, Хорватии и 56 регионов России. Оценивали турнир 109 судей из 14 стран мира.

В категории «Дети-10-11 лет» дуэт Владислав Звержевич и Александра Хабаева стали полуфиналистами турнира. Совсем немного баллов спортсменам не хватило до выхода в финал.

Александр Мясников и Людмила Клочихина в латиноамериканской программе в категориях «Юниоры-1» и «Юниоры 2+1» дважды вышли в полуфинальную часть соревнований. Танцевальные дуэты из Бурятии уверенно соперничали со спортсменами более высокого класса из различных регионов страны.

24 апреля эти танцевальные дуэты смогли принять участие в Российском турнире «Кубок Алмаза», также проходящем в Москве. Владислав Звержевич и Александра Хабаева стали абсолютными победителями турнира, выиграв кубки в трех категориях: европейской, латиноамериканской программах и двоеборье, опередив пару, накануне ставшую финалистами турнира «Кубок Олимпа».

Пара Александр Мясников и Людмила Клочихина на турнире «Кубок Алмаза» стали серебряными призерами в европейской программе и заняли четвертое место в двоеборье, соревнуясь в группе со старшими «Юниорами».

Обе пары получили рейтинговые очки для повышения класса мастерства, сообщили в Союзе танцевального спорта Бурятии.