12 апреля

11 апреля

Популярное

Александр Богомоев рассказал, как готовится к Олимпиаде в Рио

Александр Богомоев рассказал, как готовится к Олимпиаде в Рио
Общество, 
Чтобы прорваться на главное мировое спортивное событие 2016 года, спортсмен приступил к усиленным тренировкам

Бурятский борец Александр Богомоев ступил на прямую дорогу подготовки к Олимпийским играм. Чемпион России и Европы - кандидат на участие в главных стартах планеты в Бразилии. Таких, как он, в списке от Бурятии значатся 11 спортсменов. Представлены борьба, состав: две женщины и двое мужчин. Стрельба из лука: 7 человек, трое из них инваспортсмены. Александр со своим личным тренером на стадионе Сельхозакадемии. В программе кросс: по заданию 40 минут без остановки. 

По признанию заслуженного тренера России Валерия Иванова, Александра приходится заставлять бегать.

- В отличие от Бориса Будаева, который очень любил бегать, как гуран носился. Жамсо Лхамажапов так же бегать старался. Как в футбол играть - у Саши уши начинают шевелиться. В сборной России он лучший бомбардир, - рассказывает Валерий Иванов.

Спортсмен рассказал также и о своём режиме питания – в данный момент питается с общего меню. Любит сладкое, мясо, салаты и обязательно в большом количестве.

- Я даже фастфуд могу поесть. В «Макдональдс» люблю заходить. На обед надо обязательно суп. Поесть мясо, у нас очень энергозатратный вид спорта, - сказал Александр Богомоев.

Совсем скоро праздник живота придётся прекратить. Процесс поглощения пищи будет проходить под чутким руководством специалиста московского института спортивного питания. В Улан-Удэ за всем будет следить личный шеф-повар. Главная задача для Богомоева - это сгонка веса. Он будет выступать в категории 57 килограммов. В данный момент он на 8 килограммов тяжелее.

На поле команда Богомоева против гостренера сборной Бурятии Юрия Сандакова. Здесь и бег, и общефизическая подготовка, лишние килограммы уходят незаметно. Впереди основной этап отбора на Олимпиаду, чемпионат России в Якутии. Он состоится в конце мая – конкуренция в весе Богомоева самая жёсткая.

- Там будет первый номер сборной России - борец из Якутии, заслуженный мастер спорта Лебедев. Двукратный Чемпион Мира Джамал Отарсултанов. Масухаев, серебряный призер Чемпионата России. Исрапилов, Чемпион Европы, призер Чемпионата Мира, - поделился Юрий Сандаков.

Навстречу Рио сюрпризов ожидается предостаточно. Ответственность на Александре и его тренерах лежит огромная. Это все понимают. Сам спортсмен всецело отдаётся тренировкам.

- Нам бы медаль олимпийскую получить. Тогда о Бурятии все узнают. Был такой индиец Кумар, он стал бронзовым призёром Олимпиады. Его портрет повесили рядом с портретом президента. Вот что значит Олимпиада, - сказал Валерий Иванов.

Помимо тренировок кандидаты в олимпийскую сборную проходят медицинские обследования. Занимаются в атлетических залах, под наблюдением специалистов и врачей. На всю подготовку, включая выезды на соревнования, спортинвентарь, питание, научно-методическое сопровождение было выделено почти 11,5 миллионов рублей. Для всех 11 кандидатов. Больше всех шансы имеют лучники Инна Степанова и Сергей Хутаков. Из борцов участие в Олимпиаде пророчат Ирине Ологоновой и Александру Богомоеву, сообщает «Спорт.РБ».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ продлят схему движения по маршруту №33А
Общество, 12.04.2024
Изменения произойдут с 15 апреля 
Улан-удэнец ради видео нарушил правила
Общество, 12.04.2024
Водителя, перевозившего опасным образом пассажира, наказали 
Жителей райцентра в Бурятии одолели уличные пьяницы
Общество, 12.04.2024
Они превратили гараж в настоящую свалку из бутылок
В Улан-Удэ школьники и студенты запустили ракеты
Общество, 12.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований  

В Бурятии женщина перечислила аферистам 5 млн рублей
Общество, 12.04.2024
Порядка 2 миллионов рублей были её личными накоплениями, остальные деньги - средства договоров займа
«Будет непросто»: В Улан-Удэ перекроют востребованный участок
Общество, 12.04.2024
Автомобилисты срезают по нему путь на Трубачеева
Клещи покусали уже 20 жителей Бурятии
Общество, 12.04.2024
За помощью обратились люди из разных районов республики 
Новый детсад в Радужном готовится к открытию
Общество, 12.04.2024
Мэр Улан-Удэ осмотрел новый корпус детсада
 В Бурятии ЦРБ не давали платить за воду по счётчикам
Общество, 12.04.2024
Больница не могла установить их из-за коммунальщиков

Жительница Бурятии из-за обиды едва не убила человека
Общество, 12.04.2024
На суде женщина утверждала, что телесные повреждения причинила потерпевшему по неосторожности
Жителей Бурятии призвали не мусорить возле аэропорта
Общество, 12.04.2024
«Картину, которую мы наблюдаем вгоняет в уныние», - сказал Дмитрий Гармаев
Загрузка...
^