20 апреля

19 апреля

Популярное

Девочка из Иркутской области, спросившая Путина про ЕГЭ, мечтает стать учителем

Общество, 
Девочку сегодня поздравляет вся деревня

Ученица третьего класса основной школы деревни Верхняя Иреть Черемховского района в Иркутской области Лиза Смирнова, задавшая вопрос Владимиру Путину на прямой линии, мечтает стать учителем младших классов. Девочка проснулась знаменитой после вопроса президенту страны, сегодня, 15 апреля, ее поздравляет вся деревня. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Ведущая прямой линии прочитала вопрос 9-летнего ребёнка: «Если бы у вас была проверка знаний, что бы вы выбрали? ЕГЭ или устный экзамен?» На что глава государства ответил: «Устный экзамен».

— Лиза молодчинка, участвует во всех школьных конкурсах. Учится хорошо, очень творческая, подвижная. Способная ученица, общительная. Недавно мы проводили урок, я попросила детей написать на листочке вопрос, который они хотели бы задать президенту России. Я прочитала вопрос Лизы и удивилась. Она спросила, что лучше – устный экзамен или ЕГЭ. Дети у нас с младших классов обеспокоены Единым госэкзаменом. Даже на переменах разговаривают об этом. Лизу тема с ЕГЭ очень заинтересовала, вот она и задала такой вопрос президенту. Все ответы учеников мы отправили в Москву, — рассказала классный руководитель Лизы Светлана Халявина.

Учительница девочки, которая задала вопрос Владимиру Путину, также считает, что устный экзамен лучше, чем ЕГЭ.

— Устный экзамен ребёнок готовит, развивает речь. Он общается, раскрывает тему, примеры какие-то приводит. Это очень хорошо. В ЕГЭ, конечно, тоже есть плюсы. У меня дочь поступила в университет по результатам ЕГЭ, — отметила Светлана Халявина.

Мама Лизы Смирновой работает завхозом в школе, в которой учится третьеклассница. На свою девочку она не нарадуется. Ещё у Лизы есть братик Никита, который в прошлом году пошёл в первый класс.

— К сожалению, прямую линию Владимира Путина мы не смотрели. О том, что президент ответил на вопрос Лизы, узнали от соседей. Дочка очень этому обрадовалась. Сегодня ходит счастливая, вся школа ее поздравляет, начиная с первого класса. Директор поздравил. Чувствует себя прекрасно, вчера все узнали, что есть такая Лиза. Все интересуются, дочке это нравится. В будущем она мечтает стать учительницей младших классов, для нее классный руководитель — авторитет, — сказала Наталья Смирнова.

Мама Лизы говорит, что сейчас детей готовят к ЕГЭ буквально с первого класса. Объясняют, что это сложно, ответственно. Говорят, что ЕГЭ — дорога в будущее.

Как сообщал «Байкал-Daily», жителям Бурятии, несмотря на активную подготовку, с вопросами на «прямую линию» прорваться не удалось.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^