24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Жителям Бурятии стало сложнее попасть в Южную Корею

Жителям Бурятии стало сложнее попасть в Южную Корею
Общество,  Фото:pixabay.com
Теперь, чтобы попасть в Южную Корею, россияне обязаны доказать, что у них имеется достаточная сумма для путешествия по стране

Для того, чтобы исключить отказ во въезде в Южную Корею, пассажирам необходимо иметь при себе, в частности, обратный билет, выписку с банковского счета и туристический маршрут, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Аэрофлот».

- В связи с участившимися случаями выявления иммиграционной службой Республики Корея граждан, выдающих себя за туристов, а в действительности пытавшихся въехать в страну в целях нелегальной трудовой деятельности, авиакомпания попросила агентства по продаже билетов проинформировать пассажиров, приобретающих авиабилеты на рейсы под кодом SU в Сеул и Пусан, о необходимости иметь на границе пакет дополнительных документов для иммиграционной службы Республики Корея с целью исключения возможного отказа во въезде в страну, — отмечает «Аэрофлот».

Среди документов числятся также подтверждение бронирования на гостиницу на всё время поездки, пластиковая карта, которой можно рассчитаться на территории Кореи, или достаточная для путешествия по стране сумма наличных, контактные данные лиц и организаций, подготовивших приглашение.

Как сообщал «Байкал-Daily», в последнее время жители Бурятии массово хлынули в Южную Корею за большим заработком. 

Ажиотаж на Корею среди жителей Бурятии наблюдался ещё в начале 2000-х. Люди семьями уезжали на заработки. Чтобы попасть в страну, они заключали фиктивные браки для смены своей фамилии на популярные «Пак», «Ким» и другие. Затем всё поутихло, и в прошлом году снова начался бум.

Интернет переполнен сайтами и группами в социальных сетях с привлекательными предложениями о работе. Участливые люди, которые хотят помочь жителям республики с заработком, распространяют почти стандартные объявления. Людям, мечтающим разбогатеть, предлагают вакансии в обслуживающей сфере или в качестве разнорабочего. Среди условий работы значится бесплатное питание и проживание. Оплата труда, предлагаемая в данных вакансиях, варьируется от полутора до двух тысяч долларов. Впрочем, нередко жители Бурятии возвращаются домой ни с чем. 

Интерес подпитывают и комментарии «бывалых» гастарбайтеров в популярном паблике в соцсети.

«В Корее твои старания и труд очень хорошо оплачиваются, и это стоит того чтобы попробовать. А уровень жизни в Корее соответственно выше и можно приобрести много хороших и полезных вещей. Корейцы - народ дружелюбный и любознательный, общение с ними интересное и доставляет удовольствие. Всем желающим посетить и приобщиться к культуре страны желаю удачи!» 

«Я тоже решила ехать работать в Южную Корею, но не на поля или завод, а в караоке-бар. Моя подруга развеяла все мои сомнения, работает больше месяца, устроилась через проверенных менеджеров (далее ссылка). У неё хорошие условия и она всем довольна, платят вовремя, за месяц работы получила 130.000 руб. Работа не сложная, поёт русские песни, развлекает гостей и никакого интима там нет. С нетерпением жду когда сдам сессию и на лето поеду в Южную Корею!»

Однако этот наплыв отнюдь не туристов стал напрягать местные власти. Как сообщал «Байкал-Daily», недавно на всю страну прогремел случай с задержанием группы российских туристов в аэропорту Сеула. Среди них были и четыре жителя Бурятии. Россиян депортировали лишь спустя три дня – всё это время туристы, которым не давали переводчика, были изолированы в подвале и жили в нечеловеческих условиях. Гражданам России, в отличие от других иностранцев, не давали еды и даже воды, можно было лишь купить за 10 долларов пачку «Доширака». В подвале аэропорта тесно, а задержанных было много, так что некуда было не только лечь, но даже сесть. Измученные люди ночевали прямо на полу. 

После один из жителей Бурятии Александр, также задержанный в аэропорту, рассказал «Байкал-Daily» подробности о мучениях корейских пограничников. По словам мужчины, он не собирался ехать на заработки, так как имеет нормальную работу дома, а хотел отдохнуть. 

- Хотелось бы, чтобы хоть как-то услышали. Люди летят и итог непредсказуем. Если бы пояснили, кого именно не впускают, чтобы не тратиться зря на билеты. Почему наши консулы молчат и никак не реагируют, - возмущался он.

Позднее на сайте посольства России обвинения в бездействии были названы безосновательными. Как пояснялось в официальном релизе, «инциденты происходят не с туристами, а с лицами, пытающимися въехать в Корею с целью незаконной трудовой деятельности». 

- Основной причиной для отказа им во въезде является то, что при прохождении паспортного контроля в аэропорту Сеула эти авиапассажиры предоставляют корейским иммиграционным властям ложные сведения о целях своего визита, что выясняется в ходе собеседований, проводимых с ними сотрудниками местной иммиграционной службы, - говорилось в сообщении. 




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
Загрузка...
^