24 апреля

23 апреля

Популярное

Поезд «Золотой орёл», заезжающий в Улан-Удэ, признан самым роскошным в мире

Общество, 
Поезд «Золотой орёл», курсирующий от Москвы до Владивостока, вошёл в список 11 самых роскошных поездов мира по версии CNN Travel. Он также стал самым дорогим поездом в списке

Билеты в купе серебряного класса стоят 15895 долларов. При этом дорога в одну сторону занимает у путешественников ровно две недели. По пути поезд останавливается для экскурсий в Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, на озере Байкал, в Улан-Удэ и Улан-Баторе, а также Хабаровске.

Следующим по дороговизне в списке американского журнала стал поезд Transcantabrico Gran Lujo, курсирующий вдоль атлантического побережья Испании. Семидневная поездка в этом «пятизвёздочном отеле» обойдётся туристам в 4 859 долларов. Ещё один семидневный вояж на поезде Maharajas' Express, следующем из Дели в Мумбаи, стоит 3 850 долларов на одного человека, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Золотой орёл» стал первым в России частным туристическим поездом, принадлежащим компании «Транссибирский экспресс». До 2013 года он был недоступен для российских туристов, и билеты продавали только иностранным гражданам. Иностранцы имели возможность проехать на самом дорогом поезде мира уже с 2007 года. «Золотой орёл» состоит из 19 вагонов, но жилых – только 12, именно в них размещают 128 пассажиров. Остальные 7 предназначены для обеспечения услуг.

В поезде два ресторана, один из которых вечером превращается в кинотеатр. Во время поездки шеф-повар готовит борщ, сибирские пельмени и другие блюда русской национальной кухни. На Байкале гостям предлагают самый настоящий копчёный омуль.

В поезде имеется вагон-клуб, где стоят столики с диванами, шахматные и карточные столы, а также мини-бар и мини-библиотека. По вечерам лауреат международных премий играет в клубе классическую музыку на пианино. В поезде расположены отдельные вагон-кухня и вагон-склад. Продукты по пути не покупаются. В каждом купе имеется душ, туалет, фен, сейф, шкаф для одежды, видеопроигрыватель. Ранее «Золотой орёл» стал одним из 9 самых роскошных поездов по версии журнала Forbes.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^