27 марта

26 марта

Популярное

Улан-удэнский хоккейный клуб: Наша площадка сейчас – печальное зрелище!

Улан-удэнский хоккейный клуб: Наша площадка сейчас – печальное зрелище!
Общество,  Фото:ХК "Моритон"
В конкурсе «Голосуй за свой каток 2016» от компании Nivea Улан-Удэ поднялся с 9-го на 6 место и имеет реальные шансы выбиться в лидеры

Хоккеисты бурятской команды «Моритон» сетуют на пассивное участие улан-удэнцев в голосовании конкурса. Как сообщал «Байкал-Daily», возможность получить бесплатную современную плошадку предоставляет «косметический гигант» Nivea. Три работы, набравшие по результатам голосования наибольшее количество голосов, попадут на закрытое голосование жюри конкурса. Среди этих трёх конкурсных работ жюри выбирает не менее одного объекта, который и будет восстановлен, говорится в условиях.

- Жалко, что наша общественность бездействует. Все посмотрели, почитали и дальше занялись своими делами, хотя перспективы нормальные, - поделился с «Байкал-Daily» директор и капитан команды ХК «Моритон» Пётр Бадмацыренов.

Сейчас лидирующие позиции занимают города Пудож из Ленинградской области – 4748 голосов, Рамзай из Пензенской области – 4199 голосов и Медвежьегорск из Карелии – 4055 голосов. По словам Петра Бадмацыренова, удивительно, как столица Бурятии со своим полумиллионным населением «умудряется» уступать городку Пудож с населением в 10 тысяч человек.

- У них вполне приличный каток уже есть, и им построят ещё лучше, что ли? У них город с мизерным населением, а мы отстаём аж на 2 тысячи голосов, - сетует капитан команды «Моритон».

В зимний сезон в небольшой коробке «кустарного производства» в одном из дворов 18 квартала занимается более 50 человек: есть и взрослая команда «Моритон», и детская «Хара моритон». Есть те, кто усиленно тренируется, чтобы выйти на должный уровень и войти в состав команд. Приходят на площадку и просто любители, чтобы позаниматься для себя. Набор желающих заниматься хоккеем начинается с 7 лет. По словам директора клуба, они бы и рады взяться за малышей, однако не позволяют нынешние условия. 

- Съездите, посмотрите, где мы тренируемся. Наша площадка – одно название. Летом – это совершенно унылое, печальное зрелище. Держится на голом энтузиазме. Зимой сами заливаем, чистим, ухаживаем. Периодически мы ходим с молотками, заколачиваем гвозди, чтобы никто не поранился. Здорово было бы, если бы наши муниципальные власти шли нам навстречу, - делится Пётр Бадмацыренов.

В этом году хоккейный клуб возродил чемпионат «Золотая шайба» среди детских команд до 1998, 2002 годов рождения. Этой зимой удалось провести два турнира. Кроме этого, «взрослая» команда «Моритон» регулярно принимает участие в соревнованиях республиканского уровня. А студенческая лига защищала честь Улан-Удэ в Иркутске и Чите.

- Если у нас появится нормальная площадка, соответствующая стандартам, то и качество тренировок улучшится. И тогда бы мы могли выезжать куда-то. Мы тренируемся в совершенно спартанских условиях, зато пацаны у нас суровые! - шутит хоккеист.

Хоккеисты очень рассчитывают на поддержку улан-удэнцев в борьбе за нужное дело.

- Чем больше спортивных коробок в городе, тем больше детей, вовлечённых в спорт. Здоровые дети – это будущее нации. Это наши с вами дети. Мои, ваши. Ваш единственный голос может послужить решающим для нашей республики. Есть такое выражение - гражданская ответственность - осознание того, что вы являетесь частью республики Бурятия. Ведь не так сложно заглянуть на сайт, оставить свой голос и почувствовать себя частью общего, доброго дела, - заключил Пётр Бадмацыренов.

Напомним, проголосовать за новую площадку могут все желающие на официальном сайте. В рамках программы «Голосуй за свой каток 2016» Nivea уже восстановила шесть заброшенных, непригодных для катания катков.

Ирина Дамбаева, «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнская школа танцев завоевала Гран-при в Казани
Общество, 27.03.2024
Коллектив Baikal Idel поразил жюри своим мастерством
В Баунтовском районе Бурятии ухудшается ситуация с пьянством за рулём
Общество, 27.03.2024
За первый квартал осудили почти столько же любителей нетрезвой еды, сколько за весь прошлый год
В Бурятии проверили состоящих на учёте осуждённых
Общество, 27.03.2024
Завершилось мероприятие «Условник»
Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина в Улан-Удэ открылся оперой «Князь Игорь»
Общество, 27.03.2024
На сцену вышли звёзды оперного искусства бурятской и российской сцены

В Улан-Удэ стартовало благоустройство парка «Мемориал Победы»
Общество, 27.03.2024
Строители начали рыть котлован для обустройства фундамента амфитеатра
В Забайкалье вводят особый противопожарный режим
Общество, 27.03.2024
Постановление подписал губернатор
На Шишковке в Улан-Удэ пройдёт «собачий» рейд
Общество, 27.03.2024
В том числе проверят домашних собак
В Улан-Удэ двух подростков выпроводили из компьютерного клуба
Общество, 27.03.2024
Они находились там после комендантского часа
Граждане Монголии не смогли вывезти из Бурятии финики, абрикосы и муку
Общество, 27.03.2024
У иностранцев не было фитосанитарных сертификатов
Часть Улан-Удэ останется без холодной воды
Общество, 27.03.2024
В ночь на пятницу запланированы ремонтные работы
Загрузка...
^