28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнцам предлагают культурные мероприятия в выходные

Общество, 
Комитет по культуре Улан-Удэ приводит анонс культурных мероприятий в эти выходные

9 апреля в 14:00 в библиотеке-филиале № 5 (мкрн Восточный, ул. Туполева, д. 4) в «Клубе выходного дня» для детей состоится мероприятие, посвященное Дню здоровья: «Курить не модно – дыши свободно!». Дети прослушают беседу о вреде курения, станут участниками игровой программы (викторины, загадки, инсценировки) и покажут свое домашнее задание – реклама здорового образа жизни.

9 апреля в 15:00 в Бурятской государственной филармонии состоится концерт Детской школы искусств № 13 «Пусть будет ярким город к юбилею». В концерте примут участие: ансамбль «Калинка», хор «Радуга», вокальный ансамбль «Улаалзай», учащиеся и преподаватели ДШИ № 13.

10 апреля с 11:00 до 13:00 в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова состоится очередное занятие кружка «Волшебный сундучок» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В программе: мастер-класс «Магнит на холодильник», настольные игры, шашечные баталии. Подростки познакомятся с выставкой декоративно-прикладного искусства Городского союза пенсионеров «Здоровый путь творчества». Приглашены на занятие члены Городского союза пенсионеров.

10 апреля в 11:00 в филиале № 18 (п. Шишковка, ул. 8 Марта, д.21) для воспитанников ГУСО РСРЦН (Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Бурятия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних») г. Улан-Удэ пройдет познавательная программа «Звезды становятся ближе», посвященная 55 летию со дня первого полета человека в космос. В ходе мероприятия ребята увидят презентацию о космонавтах, узнают чем занимаются космические путешественники на орбите, поиграют в «космические игры», послушают песни о космосе, посмотрят документальный фильм о Ю. Гагарине «Он век космический открыл». Будет оформлена выставка рисунков детей «Звездные дали».

10 апреля в 14.00 в библиотеке–филиале № 19 (ул. Комсомольская, д.23) члены литературно-музыкального объединения (ЛМО) «ОЛИМП» проводят поэтическую гостиную «Еще не раз вы вспомните меня», посвященную 130–летию Н. Гумилева, русского поэта. Присутствующие познакомятся с малоизвестными фактами биографии поэта, с различными изданиями его книг. Будут звучать не только стихотворения поэта, но и стихи собственного сочинения членов ЛМО «ОЛИМП».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
В Улан-Удэ запускают муниципальный маршрут №82
Общество, 28.03.2024
По нему пустят один автобус «Газель Сити»
Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
^