20 апреля

19 апреля

Популярное

Управляющие компании Улан-Удэ штрафуют за несвоевременно убранный мусор

Общество, 
Несвоевременная уборка придомовой территории послужила основанием для административного наказания управляющих компаний города

По правилам благоустройства Улан-Удэ, собранный на придомовой территории мусор подлежит вывозу ежедневно. Однако управляющие компании не спешат его убирать. Кучи собранного мусора вместе с ветками и листвой, разносимых порывами ветра по двору, хранятся по адресу: улица Широких-Полянского, дома №15 и №18.

Жители обратились с жалобой на бездействие управляющей организации «Служба районного благоустройства». Должностное лицо дважды уже привлекалось к административной ответственности за непринятие мер по своевременному вывозу мусора со двора, а также антисанитарное состояние контейнерных площадок. Такая же картина и по Пищевой, 8 и 10.

- В настоящее время в производстве Управления муниципальной жилищной инспекции находятся порядка 5 обращений граждан, по вопросу не удовлетворительного исполнения условий договора управления. По результатам проверки будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений, т.е. провести уборку придомовой территории от мусора,- рассказывает заместитель руководителя управления муниципальной Жилищной инспекции Евгений Базаров.

В случае неисполнения данного предписания в установленные сроки, управляющая организация может быть привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего муниципальный контроль - на должностных лиц налагается штраф: от 1 тысячи - 2 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет, на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

- Уборка придомовых территорий и вывоз мусора - прямая обязанность управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирным домом по договору управления. Поэтому Управление муниципальной жилищной инспекции Улан-Удэ, рекомендует жителям города, при наличии замечаний по санитарному состоянию придомовой территории или вопросу вывоза мусора, обращаться напрямую к руководству своих управляющих организаций, - продолжает Евгений Базаров.

В случае, если управляющая организация не приняла мер по заявлению жителей, необходимо обратиться в Управление муниципальной жилищной инспекции Улан-Удэ для проведения проверки деятельности этой нерадивой компании. В рамках муниципального жилищного контроля принимаются различные санкции вплоть до аннулирования лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
^