21 февраля

20 февраля

Популярное

Бурятия получила награду за снижение погибших и раненых в ДТП

Бурятия получила награду за снижение погибших и раненых в ДТП
Общество, 
Бурятия вошла в число победителей всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах»

Глава республики Вячеслав Наговицын сегодня на планёрном совещании вручил грамоты конкурса зампреду правительства Бурятии Николаю Зубареву, министрам - внутренних дел Олегу Кудинову, здравоохранения Валерию Кожевникову, образования и науки Алдару Дамдинову, энергетики и дорожного хозяйства Сергею Козлову, а также мэру Улан-Удэ Александру Голкову.

Бурятия по итогам 2015 года добилась уменьшения числа погибших на дорогах на 20,9%, раненых на 13,2%, наездов на пешеходных переходах - на 8,4%, и стала пятой среди восьми регионов – победителей и единственным регионом в СФО.  

Итоги конкурса были подведены 31 марта в Госдуме на заседании федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги партии «Единая Россия». Объединённые проектом министерства и ведомства, законодательные собрания, общественные и некоммерческие организации из 58 регионов боролись за победу в конкурсе.

Как отмечают организаторы, цель конкурса – сбережение людей. Зачётные показатели: уменьшение числа погибших и раненых на дорогах, числа наездов на пешеходов на пешеходных переходах, которые подкрепляются перечнем проведенных в регионах профилактических мероприятий, информационных и обучающих программ, акций, рейдов, (включая мероприятия, организованные ГИБДД и ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения»).

Отдельно оценивались объёмы осуществленных в регионе инвестиций в дорожное строительство и обустройство дорог, в оснащение медицинских учреждений, полиции, МЧС, влияющих на безопасность дорожного движения и уменьшающих негативные последствия от ДТП, а также совершенствование региональных законов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подкармливают диких животных
Общество, 21.02.2026
В холодное время года зверям трудно найти пропитание 
В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
На День защитника Отечества в Бурятии обещают морозы
Общество, 21.02.2026
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса 
В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 21.02.2026
Туристов призывают не ходить в горы
В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
^