21 февраля

20 февраля

Популярное

Избирательные участки в Улан-Удэ перенесут на первые этажи

Общество, 
Это сделано для удобства пожилых людей и инвалидов

Вопрос усовершенствования оснащения избирательных участков, для того чтобы процедура голосования для людей с ограниченными возможностями стала проще и комфортнее, на особом контроле у мэра города Александра Голкова.

Ведь фактически на эти участки нет доступа или затруднен доступ избирателям пожилого возраста, людям с ограничениями.

В Улан-Удэ насчитывается более 150 избирательных участков. На сегодняшний день проводится работа по переносу участков с верхних этажей на первый.

По словам председателя избиркома города Юрия Онгоржонова, совместно с Фондом «Общество без барьеров» проведен осмотр избирательных участков на предмет беспрепятственного доступа к помещениям для голосования избирателям с ограниченными возможностями.

Всего в столице Бурятии необходимо разместить более 50 переносных телескопических пандуса, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подкармливают диких животных
Общество, 21.02.2026
В холодное время года зверям трудно найти пропитание 
В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
На День защитника Отечества в Бурятии обещают морозы
Общество, 21.02.2026
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса 
В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 21.02.2026
Туристов призывают не ходить в горы
В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
^