20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии женщины ищут полицейских, а пожилые мужчины – красавиц моложе лет на 20

В Бурятии женщины ищут полицейских, а пожилые мужчины – красавиц моложе лет на 20
Общество,  Фото:pixabay.com
Необычным наблюдением поделились с «Байкал-Daily» свахи. Кто в кризис стремится быстрее найти свою половинку? Чего хотят женщины? Какие предпочтения у одиноких жителей Бурятии – подробнее в нашем материале

Несмотря на доступность Интернета, социальных сетей, сайтов знакомств и прочих площадок, брачные агентства без дела не сидят. Казалось бы, обращаются в такие места только пожилые, но мнение это, как ни странно, – ошибочно. Среди одиноких жителей Бурятии есть и молодые учителя, врачи, госслужащие, архитекторы, помощники депутатов.

Чего хотят женщины?

Медсёстры и врачи в предпочтениях делают небольшое примечание: «кроме медперсонала и врачей». Связываться с людьми своей профессии им категорически не хочется. А вот состоятельный мужчина средних лет, ухаживающий за собой, готовый свозить на Мальдивы или в Таиланд, им вполне подходит. И женщины даже не прочь переехать с ним в другую страну.

Педагогам больше по душе мужчины, с которыми бы можно было сходить в театр, музей. Они не отдают предпочтения к каким-то конкретным профессиям. Главное для них - интересная личность.

А вот воспитатели и нянечки уже попроще. Им импонирует спокойный, работящий мужчина, который бы мог и гвоздь забить, и деньги в дом принести.

Для женщин-госслужащих главное – поддерживать свой статус, и на первом месте для них внешность партнера. Им нужен красивый молодой человек со средним достатком.

Несмотря на предпочтения все женщины схожи в одном – за представителя органов власти пойдут замуж без замедления.

Помнится, лет десять назад, женщины не очень хотели отдавать любовь военным из-за их маленького заработка. Финансирование увеличилось. И сейчас довольно охотно дамы идут на встречи к военным и полицейским.

По словам многих психологов, 35 лет – это тот самый рубеж, когда одинокая женщина понимает, что срочно нужно что-то делать.

- В этот период у женщин начинается кризис среднего возраста. Они боятся упустить возможность родить ребенка. И как правило, к сорока годам они созревают для встреч и отношений, - говорит Светлана Рабсалова, директор брачного агентства.

Женщины же 50-55 лет больше переживают за стабильность. И поэтому особенно во время кризиса они чаще активизируются.

Охранник. Ищу любовь.

Мужской список профессий поражает – охранники, военные, повара, архитекторы, полицейские, спасатели, помощники депутатов и многие другие. Несмотря на разброс заработков, предпочтения у них одинаковы – ухоженную, молодую, состоятельную, интересную, спортивную, без вредных привычек, желательно с жилплощадью и без ребёнка. В крайнем случае - только с одним.

Мужчины предпочитают, если уж и брать женщину с ребёнком, то лучше с маленьким и желательно с девочкой.

- Не знаю, почему так, может, боятся, что с мальчиками не поладят, - считает Светлана Рабсалова.

Среди одиноких людей довольно много пожилых мужчин и чаще всего они на пенсии и подрабатывают охранниками. Именно эта категория мужчин очень придирчива в выборе будущих спутниц.

- Они ищут женщин моложе себя лет на 15-20. Она обязательно должна быть ухоженная, красивая, жилищно-обеспеченная и без детей. Им хочется, чтобы всё свое время они уделяли только им. Если такая женщина соглашается пойти к ним на встречу, то в дальнейшем уже опустить планку им довольно трудно, - говорят сотрудники брачного агентства.

А вот те самые желанные всеми женщинами – военные ещё более придирчивы. Им нужна стильная красотка с дипломом. Жилищные условия и наличие работы - не важный пункт.

И женщины и мужчины долго колеблются, идти или нет на встречу. Делясь мыслями с друзьями, родственниками, сомневаясь, они готовы к любым приёмам – лишь получить ответ на вопрос «Стоит ли?». И здесь стала популярна хиромантия и нумерология.

- Хиромантия, бесспорно, пользуется популярностью. Женщины хотят узнать о том, стоит ли встречаться с тем или иным человеком, а мужчины чаще задают вопросы по бизнесу. Из-за кризиса наплыв еще больше. Так как многим интересна их финансовая ситуация в будущем. Часто одинокие люди с собой приводят и родных и друзей, - говорит Маргарита Очирова, специалист по хиромантии.

Простым найти половинку легче

Мы привыкли все покупать. Если мы заплатили – нам обязаны дать самое лучшее. Брачное агентство – это не бесплатная услуга. И многие кто платит, ведут себя немного по-барски.

Из наблюдений, оказалось, что найти половинку проще всего простым людям. И в доказательство, счастливая история: Она, разведённая ещё в молодости, всю жизнь старалась для детей – вырастить, воспитать хороших людей, дать образование, поженить. Дети выросли, вылетели из родительского гнезда. Уже внуки пошли. Дом опустел, и хотелось бы встретить старость с кем-нибудь. И она - 64-летняя Мэдэгма С. едет в Улан-Удэ, чтобы найти спутника жизни, может даже и последнего друга. Она тихонько входит кабинет брачного агентства и, держа в руках коробку конфет и бутылку вина, просит о помощи. Сотрудницы, не привыкшие к такому общению, были удивлены. Она заполнила анкету и уехала домой. И через месяц уже общалась по телефону с 64-летним мужчиной, только из другого района. Два месяца греющего душу виртуального общения, как в молодости, пожелания с добрым утром и спокойной ночи, и через два месяца они уже живут вместе.


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-daily»






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
Загрузка...
^