18 Октября

17 Октября

Популярное

Ушуисты Бурятии завоевали россыпь наград чемпионата России

Ушуисты Бурятии завоевали россыпь наград чемпионата России
Общество,  22.03.2016 16:32
С 15 по 17 марта в московском «Дворце ушу» прошли чемпионат и первенство России по ушу-таолу

Здесь собрались лучшие спортсмены со всей страны. В этих соревнованиях приняли участие команды из 7 федеральных округов и городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга – всего коло 500 спортсменов.

Бурятии в составе сборной Сибирского федерального округа представляли 17 спортсменов ДЮСШ №18 «Золотой Дракон» под руководством директора отделения федерации ушу России в СФО, заслуженного тренера России Игоря Марковца.

На торжественном открытии президент федерации ушу России Глеб Музруков вручил Марковцу медаль «За заслуги развития ушу I степени» Европейской федерации ушу и 6 Дуань Ушу.

Спортсмены из Бурятии выступали во всех четырёх возрастных категориях. В итоге они завоевали 8 первых, 9 вторых и 12 третьих мест.

В категории мальчики и девочки (9-11 лет) Шустова Юлия (шк.№7) – серебряный и бронзовый призер в дуйлянь (парная работа), Васильев Никита (шк.№57) - серебряный и бронзовый призер, Пурбуева Инга (лицей №27) - бронзовый призер в дуйлянь (парная работа), Цыренова Сарюна (шк.№1);

Юноши и девушки (11-14 лет) – Леонова Анна (шк.№7) - бронзовый призер, Власова Маргарита (шк.№17) - бронзовый призер, Багаева Татьяна (гимн.№59) – золотая и серебряная медали, Арамхиева Альбина (шк.№46) - золотая и бронзовая медали, Баяртуев Зоригто (лицей №27) - серебряный призер, Дармаева Даяна (гимн.№3);

Юниоры и юниорки (15-17 лет) – Шатаева Анна (гимн.№3) – три золотых медали из трех выступлений и третье место в многоборье, Кучерявенко Анна (шк.№46) - бронзовый призер и первое место в дуйлянь (парная работа), Новоженова Александра (гимн.№33) - серебряная и бронзовая медали, Зубкова Вероника (шк.№7) - серебряная и бронзовая медали, Суборова Виктория (шк.№32) - золотая и серебряная медали;

Мужчины и женщины (18 лет и старше) – Максимов Владимир (тренер-преподаватель ДЮСШ №18) - золотая и бронзовая медали, Ванчикова Анастасия (шк.№7) – две серебряных медали и третье место в многоборье.

Каждый спортсмен мог выступить в трёх индивидуальных видах программы: цюаньшу (работа без оружия), дуаньцисе (работа с коротким оружием), чанцисе (работа с длинным оружием) и дуйлянь (парная работа).

Сборная Сибирского федерального округа завоевала второе место в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве России. Первое место у команды Москвы, на третьем месте - сборная Приволжского ФО.



Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Пётр Покацкий
Пётр Покацкий
директор Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятия.
28.09.2017
Ирина Шаргаева
Ирина Шаргаева
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия
11.09.2017
Ирина Шаргаева
Ирина Шаргаева
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия
04.09.2017
Вадим Бредний
Вадим Бредний
Руководитель группы компаний "Титан"
09.08.2017
^