02 Декабря

01 Декабря

Ачери-биатлонист из Бурятии взял «золото» чемпионата России

Общество,  22.03.2016
Завершая зимний сезон, Зоригто Лупсанов завоевал две медали на чемпионате России по ачери-биатлону в индивидуальной гонке

Чемпионат проходил в городе Белорецк республики Башкортостан с 6 по 14 марта.

В спринте на 7,5 км Зоригто Лупсанов показал 5 результат.

Выступая в эстафете вместе со спортсменами из Московской и Калужской областей, занял второе место. Зоригто стартовал первым и до конца гонки при передаче этапа передал первым, обходя своего соперника на 15 секунд.

10 марта в гонке преследования на 10 км Зоригто поднялся выше своего предыдущего результата, завоевав 4 место. В индивидуальной гонке на 12,5 км Зоригто показал отличную стрельбу, допустив лишь один промах из 16 стрел. Итог - 1 место.

В последний день соревнований спортсмен из Бурятии выступил в масстарте на 10 км, где финишировал 7-м, сообщает пресс-служба минспорта республики.

Напомним, ачери-биатлон — зимний вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из лука. В 1996 году было принято решение о проведении чемпионата мира по ачери-биатлону. Первый чемпионат мира был проведен в 1998 году в Италии, в нём приняли участие 11 стран.