25 апреля

24 апреля

Популярное

Предприятия Улан-Удэ не убирают свои территории

Общество, 
Сегодня специалисты управления административного контроля комитета городского хозяйства провели рейд по вопросам нарушения сроков уборки территории

В ходе рейда были выявлены факты нарушения сроков уборки территории организациями, они должны её проводить ежедневно.

- Тротуары, пешеходные дорожки и проезды должны быть очищены от снега и наледи до асфальта и до бордюрного камня. Снегоуборочные работы начинаются сразу по окончании снегопада. При складировании снега не допускается повреждение зелёных насаждений. Организации по обслуживанию жилищного фонда с наступлением весны должны организовать систематический сгон талой воды к люкам и приёмным колодцам ливневой сети, а также общую очистку дворовых территорий после окончания таяния снега, собирая и удаляя мусор, оставшийся снег и лёд, - отметил начальник управления административного контроля Владимир Соснин.

Он напомнил, что в случае выявления фактов нарушений сроков проведения работ по уборке собственной и прилегающей территории ответственные лица привлекаются к административной ответственности. Санкция предусматривает наложение штрафа на физических лиц от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.

С начала года за нарушение сроков проведения работ по уборке территорий составлено 23 административных протокола на общую сумму наложенных штрафов в размере 295 000 рублей.

Напомним, граждане, индивидуальные предприниматели и организации обязаны осуществлять надлежащее содержание собственных и прилегающих территорий. Уборка городских территорий проводится ежедневно до 8-ми часов утра. Патрульная уборка мест массового посещения населения (территории, прилегающие к вокзалам, объектам торговли, общественного питания и обслуживания населения и т.п.) производится в течение всего рабочего дня.

Поскольку зимний период еще продолжается (с 15 октября по 31 марта), в случаях снегопада, гололёда режим уборочных работ должен обеспечивать своевременное устранение последствий погодных явлений, безопасность дорожного движения, сообщает управление по информационной политике городской администрации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
Загрузка...
^