25 апреля

24 апреля

Популярное

Учителя в Бурятии смогут готовить школьников к Кембриджским экзаменам

Общество, 
4-5 марта в Бурятском госуниверситете прошёл научно-методический семинар «Международные стандарты в преподавании иностранных языков»

Участниками семинара, стали учителя иностранного языка школ Улан-Удэ, а также районов республики.

Семинар провела Сэсэгма Будажапова – директор авторизованного экзаменационного центра Департамента экзаменов по английскому языку «Pro-English» на базе БГУ. Центр «Pro-English» имеет статус официально аккредитованного международного экзаменационного центра, входит в глобальную сеть Cambridge English Language Assessment, включающую в себя более 2700 центров в 130 странах мира и 40 центров в России,

Специально, для оказания помощи школьным учителям иностранных языков, предоставления им уникальных методических рекомендаций и консультаций по подготовке к экзаменам в Улан-Удэ приехала ведущий методист Департамента экзаменов по английскому языку Cambridge English Language Assessment Ирина Солокова (Москва). Она раскрыла стратегию и особенности подготовки к таким частям экзаменов, как чтение, письмо, говорение, сравнила экзамен Cambridge English и ЕГЭ, ведь прототипом ЕГЭ как раз является экзамен Cambridge English.

По результатам экзамена многие школы заинтересовались методикой и решили стать партнёрами Cambridge English Language Assessment, чтобы получать методическую поддержку и предоставлять услуги своим ученикам по подготовке к Кембриджским экзаменам. Более 70 учителей, участвовавших в семинаре, получили по его окончанию сертификаты.

Кембриджская система экзаменов для студентов, изучающих английский язык, и преподавателей английского языка является мировым лидером в области сертификации по английскому языку. Каждый год более двух миллионов людей сдают Кембриджские экзамены, чтобы обратить в реальность своё стремление учиться, работать или путешествовать.

Люди сдают Кембриджские экзамены по разным причинам. По всему миру тысячи университетов, работодателей и официальных организаций доверяют результатам Кембриджских экзаменов, сообщает пресс-служба БГУ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^