05 апреля

04 апреля

03 апреля

Популярное

В Улан-Удэ собрали интернет-мемы за здоровый образ жизни

В Улан-Удэ собрали интернет-мемы за здоровый образ жизни
Общество, 
Конкурс интернет-мемов на тему борьбы с курением провела Республиканская клиническая больница имени Семашко

Организаторы предполагали привлечь внимание молодежи к проблеме курения и в дальнейшем использовать созданные медиаобъекты в качестве социальной рекламы.

Участники конкурса «Жизнь без табачного дыма» размещали в социальной сети свои работы, знакомились и обменивались мнениями.

- Мы ориентировались в основном на молодежь — это старшеклассники, студенты вузов и ссузов, которые много времени проводят в интернете, — рассказала специалист по связям с общественностью Республиканской клинической больницы имени Семашко Татьяна Алексеева. — Среди них мемы очень популярны. Мы собираемся использовать лучшие работы с целью приобщения населения к здоровому образу жизни. Напечатаем их на футболках, кружках и другой сувенирной продукции».

Приём работ уже завершился, но организаторы планируют и дальше развивать проект.

Сбор интернет-мемов был объявлен в рамках республиканского конкурса рисунков «Здоровое сердце», итоги которого подвели накануне. Учащиеся образовательных учреждений со всей республики представили более тысячи работ.

Впервые к конкурсу присоединились школьники из северных районов республики — Северобайкальского и Муйского, всего участниками стали 16 районов республики и Улан-Удэ.

С работами можно ознакомиться в официальной группе, сообщает АСИ в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В вербное воскресенье в Улан-Удэ минусовая температура
Общество, 05.04.2026
В республике сегодня мрачная погода 
Общество, 04.04.2026
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В Бурятии закрываются ледовые переправы
Общество, 04.04.2026
В регионе действуют семь ледовых переправ 
В Иркутской области лесорубы выплатят 15 млн ущерба
Общество, 04.04.2026

Деньги пойдут в муниципальный бюджет 

Житель Бурятии не смог вернуть вложенные в финпирамиду 800 тысяч
Общество, 04.04.2026
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
В нацпарке Бурятии заметили краснокнижого орла-могильника
Общество, 04.04.2026
Птица занесена в Красные книги России и Бурятии
+16: Новая неделя в Бурятии начнётся с потепления
Общество, 04.04.2026
Однако сохранится ветреная погода
С кладбища в Улан-Удэ вывезли мусор
Общество, 04.04.2026
Горожан призывают не сжигать мусор
В Бурятии в 2026 году стало почти вдвое меньше «пьяных» ДТП
Общество, 04.04.2026
Статистикой за три месяца поделились в МВД
На улице Улан-Удэ оперативно поправили знак платной парковки
Общество, 04.04.2026

В Сети раскритиковали покосившийся столб 

^