25 апреля

24 апреля

Популярное

Учителя школы в Забайкалье остановили работу из-за задержки зарплаты

Общество, 
В посёлке Новокручининский Читинского района приостановили работу учителя средней школы из-за задержки зарплаты

- У нас задерживается зарплата. Закрыт счёт школы, и неизвестно, когда нам выплатят деньги. Приняли решение приостановить учебный процесс, - рассказал сотрудник школы.

В конце 2015 года учителя другой Новокручининской школы (№1) обращались в прокуратуру, чтобы получить зарплату. На сегодняшний день и в этой школе сохраняется сложная ситуация с выплатой заработной платы. Это подтвердила директор школы Валентина Маниковская.

- Проблемы остаются те же самые, что и в ноябре. Счёт школы по-прежнему закрыт. Получаем зарплату только через механизм прокурорского воздействия. За февраль ничего ещё не получали – ни аванса, ни зарплаты. Миллионные долги школы растут и обрастают процентами, - рассказала Маниковская.

По её словам, школе пришлось отказаться от подвоза детей из-за закрытого счёта.

- Я с 1 марта остановила подвоз детей к школе. Поставила автобус на прикол, потому что какие-то средства на ГСМ лежат на лицевом счете школы, но снять я их не могу, - рассказала Валентина Маниковская.

1 марта врио губернатора Наталья Жданова заявила, что одной из приоритетных задач в своей работе видит исполнение социальных обязательств. Более того, она считает, что проблема задержки выплаты зарплаты и пособий забайкальцев вообще не должна возникать в регионе. Она отметила, что на сегодняшний день, благодаря траншу, поступившему из федерального центра, вопрос по задолженности по заработной плате и пособиям в регионе будет разрешён, сообщает «Забмедиа». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^