29 марта

28 марта

Популярное

Разрешение на строительство старейшей школы Улан-Удэ могут дать в ближайшие дни

Общество, 
Первый зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров на планёрном совещании у главы доложил о ситуации со строительством закрытой уже пять лет школы №2 в Улан-Удэ

Егоров сообщил о преодолении многочисленных коллизий с документами, в результате которых работы на этом объекте задерживаются.

- В конце февраля после внесения изменений в документы и поступления необходимых экспертиз дело сдвинулось. В течение десяти дней мэрия должна направить недостающие документы, - сказал Иннокентий Егоров. - В результате 10 марта может быть выдано разрешение на строительство.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков заверил, что все необходимые документы есть «исчерпывающе».

Как подчеркнул глава Вячеслав Наговицын, «все должны сегодня сработать слаженно, чтобы было выдано разрешение на начало работ, а затем в течение десяти дней было оформлено разрешение на начало строительство». Он поручил руководителю администрации главы Бурятии Петру Носкову взять вопрос под личный контроль.

- Мы все заинтересованы, чтобы строительство началось как можно быстрее, фактически была нужна экспертиза проекта, который де-юре был другим, - сказал Петр Носков.

- Для нас это очень важный объект. Люди уже намучались, и слухи, что школа якобы может быть не построена, вызывают очень большой резонанс, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Глава республики также попросил Иннокентия Егорова контролировать и будущее строительство, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Отметим, недавно на сайте Change.org появилась петиция в адрес президента России с требованием начать реконструкцию школы №2. Под инициативой на сегодняшний день собрано 1,2 тысячи подписей. Автор петиции – выпускница школы, ныне живущая в Санкт-Петербурге.

«Причина, из-за которой сегодня строители не могут приступить к подготовительным работам по реконструкции школы, заключается в том, что Комитет государственной охраны объектов культурного наследия администрации главы и правительства Бурятии отказался выдавать разрешение на проведение работ. Процесс встал.

Иными словами, школа, ее ученики и педагоги сейчас снова находятся под угрозой. Бюрократические проволочки не дают сотням учеников получать образование. Пожилые учителя не имеют возможности работать в нормальных условиях, их заботят только разъезды и отсутствие своих кабинетов.

Я, Клава Гущина, закончила школу почти десять лет назад, давно живу в Петербурге. Последние годы я с болью в сердце получаю от своей классной «мамы» Остапенко Людмилы Сергеевны сообщения о происходящем. Больше я не могу молчать и хочу попробовать сделать хоть что-то для родной школы, для своих любимых педагогов и несчастных детей, которым не посчастливилось учиться так, как училась я-в одном здании все десять прекрасных лет», - говорится в обращении. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
^