18 Января

Популярное

На первенстве Бурятии по борьбе решилась судьба старшего тренера сборной

Общество,  29.02.2016 10:17
В течение двух дней на коврах физкультурно-спортивного комплекса проходили поединки, где разыгрывались путевки на первенство Сибирского федерального округа.

Всего приняли участие более 200 юных борцов со всей республики в 11 весовых категориях.

На этих соревнованиях был поднят вопрос о выборе старшего тренера юношеской сборной команды Бурятии.

По решению минспорта и федерации вольной борьбы Бурятии было принято решение избрать старшего тренера сборной республики по итогам выступлений спортсменов на первенстве. Таким образом, лучшие результаты показали воспитанники РСДЮСШОР, ученики старшего тренера РСДЮСШОР Зоригто Менжикова.

Так, сразу три золотые награды выиграли Чингис Чагдуров (42 кг.), Алдар Мункуев (50 кг.) и Буянто Банзаракцаев (69 кг.). Пайтуев Дмитрий (42 кг.) и Доржиев Жаргал (58 кг) завоевали бронзовые медали.

Зоригто Менжиков возглавит юношескую сборную команду Республики Бурятия по вольной борьбе. Переизбрание старших тренеров федерации и утверждение тренерского совета состоится после Олимпийских игр «Рио 2016» сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

Технические результаты первенства РБ:

42 кг.

1. Чагдуров Чингис, РСДЮСШОР

2. Ананьев Аюр, Кижингинский район

3. Цыдыпов Аюр, СДЮСШОР № 9 и Пайтуев Дмитрий, РСДЮСШОР

5. Цыренов Ширап, Еравнийский район и Гергенов Бато, Окинский район

46 кг.

1. Дондоков Балдан, Кижингинский район

2. Дабаев Эрдэм, СДЮСШОР № 10

3. Базаров Будажап и Самаев Этигэл (оба - Окинский район)

5. Шохонов Доржо, Тункинский район и Будаев Эрдэни, СДЮСШОР № 7

50 кг.

1. Мункуев Алдар, РСДЮСШОР

2. Бадмаев Максим, Баргузинский район

3. Чемезов Василий и Манжиханов Степан, оба - СДЮСШОР № 7

5. Дашиев Ананда, СДЮСШОР № 10 и Шагдуров Николай, РСДЮСШОР

54 кг.

1. Жамсаранов Чимит, Селенгинский район

2. Данилов Алексей, РМК – СДЮСШОР № 10

3. Ринчинов Эрдэни, Джидинский район и Содномов Дамдин, Селенгинский район

5. Ухинов Жаргал, РСДЮСШОР и Цыденов Галсан, Кижингинский район

58 кг.

1. Осеев Антон, Кяхтинский район

2. Доржиев Амгалан, Еравнинский район

3. Доржиев Жаргал, РСДЮСШОР и Пархаев Мунко, Окинский район

5. Хакимов Иван, Кижингинский район и Жербаев Виктор, РМК-СДЮСШОР № 9

63 кг.

1. Шарастепанов Эрдэм, Ока-СДЮСШОР № 7

2. Цыренжапов Чингис, СЧДЮСШОР № 7

3. Янданов Ринчин, Тункинский район и Раднаев Алдар, СДЮСШОР № 7

5. Цыренов Донир, Еравнинский район и Жамсуев Бургэд, СДЮСШОР № 10

69 кг.

1. Банзаракцаев Буянто, РСДЮСШОР

2. Ванкеев Арсалан, СДЮСШОР № 9

3. Томитов Шадан и Дансорунов Аюр, оба - СДЮСШОР № 7

5. Хандуев Арсалан и Батуев Зоригто, оба – СДЮСШОр № 7

76 кг.

1. Манзаров Александр, РМК – СДЮСШОР № 10

2. Гергенов Эдуард, Окинский район

3. Бодиев Дашанима, СДЮСШОР № 7 и Шарапов Евгений, СДЮСШОР № 10

5. Овсепян Оганнес, СДЮСШОР № 9 и Путункеев Доржо, Окинский район

85 кг.

1. Абдуллаев Руслан, СДЮСШОР № 9

2. Дондоков Батор, СДЮСШОР № 7

3. Морходоев Александр, СДЮСШОР № 9 и Чибаков Дмитрий, СДЮСШОР № 7-РМК

5. Елбаскин Андрей, РСДЮСШОР и Аюшиев Роман, СДЮСШОР № 7

100 кг.

1. Манханов Семен, Окинский район

2. Цыренжапов Эрдэм, СДЮСШОР № 7

3. Иванов Виктор, РМК

5. Соловьев Кирилл, СДЮСШОР № 7

120 кг.

1. Колычев Евгений, СДЮСШОР № 7 – РМК

2. Аригунов Андрей, Тункинский район

3. Ткачев Степан, Мухоршибирский район




Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Загрузка...
^