15 апреля

14 апреля

Популярное

Режиссёр из Санкт-Петербурга поставит спектакль в «Ульгэре»

Общество, 
Театр «Ульгэр» работает над премьерой спектакля «Волк и семеро козлят», на постановку которого приглашена режиссёр Мария Александрова

Режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга Мария Александрова приехала в Улан-Удэ в рамках реализации гранта правительства Бурятии.

Новый спектакль «Волк и семеро козлят» автора Валерия Иорданова (Болгария) и главного художника театра Ольги Акимовой зрители смогут увидеть 25 февраля. Работа над спектаклем идет уже несколько недель, утверждены эскизы, проведена кропотливая работа по созданию кукол и декораций. В спектакле задействованы актеры – выпускники двух поколений Санкт-Петербургской академии театрального искусства, заслуженные артисты Республики Бурятия Эржена Лхасарунова, Белигма и Дымбрыл Улзутуевы, Оксана Лодоева и актеры монгольской студии.

Эта постановка - часть большого проекта под названием «Здравствуй, мой Театр!», задуманный как стратегия по воспитанию в детях основополагающих общечеловеческих ценностей, любовь к искусству, театру.

- Через детские сказки, на которых воспитаны несколько поколений наших граждан, первый в жизни ребенка театр кукол открывает двери в мир волшебства и фантазий, где по-настоящему оживают добрые герои известных сказок, герои, которые любимы всеми. В детях развиваются такие качества как доброта, чувство товарищества, взаимовыручка, понимание правды и лжи, - отмечают в пресс-службе минкультуры Бурятии.

Справка:

Мария Александрова - режиссёр, педагог Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Осуществила более двадцати постановок в профессиональных театрах Санкт-Петербурга и других городов. Проводила театральные тренинги и мастер-классы для разных социальных групп, в том числе и для детской аудитории. М.Е.Александрова награждена дипломом победителя Петербургского фестиваля «Рождественский парад» (2007) за постановку спектакля «Дочки-матери» по прозе Л.Петрушевской, дипломом лауреата фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» за постановку спектакля «Маленькая Баба-Яга» по сказке О.Пройслера. Спектакли, поставленные М.Е.Александровой в детских студиях - лауреаты международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии больного туберкулёзом принудительно отправили на лечение
Общество, 15.04.2024
Из противотуберкулёзного диспансера мужчина сбежал
В заповеднике в Бурятии проснулись медведи
Общество, 15.04.2024
Следы косолапого обнаружили на льду
На севере Бурятии люди замерзают в своих домах
Общество, 15.04.2024
Они жалуются на ледяные батареи
В Бурятии сегодня по-летнему тепло
Общество, 15.04.2024
Воздух прогреется до +19 градусов
В Иркутске полицейские помогли доставить в больницу новорождённую
Общество, 14.04.2024
За помощью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился взволнованный дедушка внучки 
Дуйнхор хурал в Эгитуйском дацане
Общество, 14.04.2024
 В дацанах Бурятии в эти дни проходит 18-дневный Дуйнхор хурал. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Эгитуйского дацана, где 13 апреля проводился обряд очищения местности и разрешения на построение мандалы с ритуальным танцем Мистерии Цам «Сагар»
Планируется модернизация пункта пропуска на границе в Бурятии
Общество, 14.04.2024
С модернизацией МАПП Монды - Ханх связываются ожидания дальнейшего развития сотрудничества с Монголией
Со школьниками Улан-Удэ провели профориентационное мероприятие
Общество, 14.04.2024
Им рассказали о службе в федеральной службе исполнения наказаний
В Бурятии очистили заросший деревьями сельхозучасток
Общество, 14.04.2024
Собственника неоднократно просили привести участок в порядок 
В Бурятии проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении
Общество, 14.04.2024
С профилактическим визитом наведались в семьи Кижингинского района
Загрузка...
^