24 марта

Популярное

Почти две тысячи автомобилистов Бурятии могут быть разжалованы в пешеходы

Общество, 
Злостных нарушителей правил дорожного движения ждёт ограничение прав

Судебные приставы Бурятии совместно с органами госавтоинспекции республики активизируют работу по взысканию административных штрафов, вынесенных за нарушение правил дорожного движения. В зону повышенного внимания ведомств попадут жители республики, имеющие свыше 10 неоплаченных штрафов и задолженность свыше 10 тысяч рублей.

По данным службы судебных приставов в Бурятии свыше тысячи человек числятся злостными нарушителями правил дорожного движения, каждый из них имеет более 10 неоплаченных штрафов ГИБДД. Совокупный долг лихачей по административным штрафам составляет сумму около 13 миллионов рублей. Свыше девятисот автомобилистов имеют задолженности на сумму больше 10 тысяч рублей, их общий долг составляет сумму свыше 16,4 миллиона рублей.

– На сегодняшний день задолженность взыскивается из заработной платы, пенсии или иных доходов каждого шестого владельца транспортного средства, имеющего свыше 10 неоплаченных штрафов, каждый 15 – ограничен в выезде за пределы страны, - комментирует Зорикто Дарижапов, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Республике Бурятия.

В ведомстве уточняют, автомобилисты, имеющие долги на сумму свыше 10 тысяч рублей являются потенциальными пешеходами. В отношении них в настоящее время ведется работа по вынесению предупреждений и ограничению права управления транспортным средством. Логика суровой, но вынужденной меры такова: злостные нарушители, пренебрегающие правилами, являются угрозой для общества, так как создают опасные ситуации на дорогах, поэтому пока лихачи не будут наказаны рублем за свои нарушения, за руль им сесть не удастся.

В то же время в службе судебных приставов напоминают: государство пошло навстречу гражданам и теперь автомобилисты имеют право в течение 20 дней с момента вынесения постановления о привлечении к административной ответственности уплатить лишь половину суммы вынесенного штрафа.

Узнать о наличии штрафов ГИБДД можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов, а также с помощью сервиса «Ваши неоплаченные штрафы» на сайте госавтоинспекции Бурятии.

В случае обнаружения долга, во избежание принудительного взыскания, служба судебных приставов рекомендует оплатить долги любым удобным способом, в том числе с помощью электронных платёжных систем, сообщает пресс-служба УФССП по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Загрузка...
^