20 апреля

19 апреля

Популярное

Владимир Путин отправил фото с автографом читинскому школьнику

Общество, 
Завтрашнего дня восьмилетний читинец Женя Бузин ждет с по-детски волнующим нетерпением. Даже с нарядом определился — это должен быть непременно школьный форменный костюм с галстуком

Женя пока еще не слишком хорошо разбирается в политическом устройстве страны и едва ли знает, что входит в обязанности главного федерального инспектора по Забайкальскому краю Николая Гантимурова. Но мальчик прекрасно понимает, что именно этот человек торжественно пожмет ему руку и вручит фотографию президента страны Владимира Путина с подписью самого главы государства. Для ребенка это — лучшее, что можно получить от президента в ответ на искреннее детское письмо.

Как правило, если кто-то решается написать президенту, то чаще всего затем, чтобы что-то попросить. Женя Бузин же просто поздравил Владимира Владимировича с наступающим новым 2016 годом, пожелал успехов в делах, рассказал о своих увлечениях и попросил всего лишь не оставлять его письмо без ответа.

— Мы с мамой смотрели передачу по телевизору. В ней Владимир Владимирович Путин читал письма и отвечал на вопросы. Мне захотелось тоже ему написать, и вообще я думал сделать это уже давно, — рассказал мальчик о зарождении своей идеи.

По словам Жениной мамы Юлии Ваневой, поводом стала пресс-конференция главы государства, хотя само желание обратиться к Путину возникло намного раньше.

— Женя не раз говорил мне: «Давай напишем президенту». А я его спрашивала: «Что мы будем писать? Вот как придумаешь, тогда и напишем». И так все время откладывали, — рассказала Юлия Анатольевна. — Возможно, повлияло то, что президент поздравил нас с Новым годом в Китае. Поехали мы тогда все вместе: старшая дочка Лера, Женя и моя подруга с двумя детьми. В китайском кафе, где мы праздновали наступление 2015 года, вдруг включили большой экран, и мы, совсем как дома, услышали поздравление Владимира Путина. После боя курантов Женя, вытирая слезы, произнес: «В Россию хочу». После этой фразы отмечать Новый год на чужбине стало как-то не по себе.

По словам Юлии Ваневой, уважение ее сына вызывает и то, что Владимир Владимирович занимается дзюдо. Сам Женя с четырех лет ходит в секцию киокушинкай каратэ, а с поступлением в первый класс читинской школы № 40 стал заниматься мини-футболом. В каратэ юный спортсмен достиг неплохих успехов — не раз занимал призовые места в первенстве Забайкальского края, взяли мальчика и в школьную сборную по футболу.

Письмо родилось легко. Юлия Анатольевна его отредактировала и отправила через официальный сайт лидера страны, и ответ не заставил себя ждать.

— Послали мы письмо перед новогодними праздниками. Уже в конце декабря прошлого года мне позвонили из приемной президента. Сообщили, что готовят Жене ответ, только не знают нашего домашнего адреса. Чуть позже мы получили письмо от руководителя приемной президента в Сибирском федеральном округе, в котором говорилось о том, что поздравление Жени поступило в Управление президента по работе с обращениями граждан. В начале января мы обнаружили в почтовом ящике письмо, подписанное Николаем Гантимуровым, в котором меня просили связаться со специалистами приемной президента в Забайкальском крае, чтобы согласовать время и дату получения фотографии Владимира Путина с его подписью, — изложила последовательность событий мама юного смельчака.

Все письма были адресованы лично Жене. Для читинского первоклассника получение ответа от президента стало поводом для огромной радости. Мальчик искренне хотел, чтобы Владимир Владимирович приехал к нему в гости и лично передал подписанный портрет.

— Я очень счастлив, — искренне улыбаясь, произнес Женя. — Настроение хорошее. Часто представляю, как мне будут вручать фотографию президента.

Как рассказала Юлия Анатольевна, у нее тоже был опыт написания письма главе государства. После рождения Жени она обращалась к Дмитрию Медведеву по поводу материнского (семейного) капитала и незамедлительно получила ответ, сообщает «Забайкальский рабочий». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
Загрузка...
^