16 апреля

15 апреля

Популярное

В Улан-Удэ «разбитые» сердца ищут утешения в социальных сетях

В Улан-Удэ «разбитые» сердца ищут утешения в социальных сетях
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Жители столицы Бурятии, вкусившие горький опыт разрыва отношений с любимыми, рассказывают свои истории интернет-сообществу. Таким образом, горожане пытаются найти поддержку, слова утешения и советы

Приходится несладко

Пожалуй, каждый человек, начиная с юношеского возраста, хоть раз переживал разрыв со своей второй половинкой. В настоящее время среди улан-удэнцев наметилась тенденция делиться своим горьким опытом расставаний в социальных сетях. 

Горожане наперебой рассказывают о своих отношениях в Интернете. В основном все истории публикуются анонимно, таким образом, жители стараются избежать осуждения общества и трезво оценить свою амурную ситуацию со стороны. 

Многие девушки рассказывают в социальных сетях о том, как не смогли «удержать» молодого человека.

- Моя история банальна, просто захотелось выговориться и получить совет . Познакомились в интернете, встретились, и прошла искра! Любимый с пригорода, и так получилось что не смог уехать домой и остался с ночёвкой у меня. Он спал отдельно, я считаю, что близость должна быть только между супругами. Утром я приготовила завтрак, и закрутилось всё: приготовление пищи, встреча с работы, проводы на работу... Сидели ночами мечтали о дальнейшей жизни: создание нашей семьи, рождение детей, но близости у нас не было. Даже говорил, что очень любит, свадьбу сыграем, люблю больше жизни его. Моя мама сначала была против, но потом приняла его. Милый много сделал для меня, - поведала в Интернете улан-удэнка.

По словам девушки, её друг клялся в любви, но при этом стал реже навещать её. После того, как девушка решила внести ясность в отношения со своим молодым человеком, он почти пропал и лишь спустя два месяца она вновь возобновила с ним общение. Но ненадолго – он сообщил, что возобновил отношения с бывшей девушкой. 

После этого известия улан-удэнка пыталась «отпустить» своего возлюбленного из мыслей, но всё тщетно.

- Я знаю, что нужно его отпустить и пожелать удачи. Но, не могу себя сдержать, звоню и иногда пишу смс. Когда он отвечает, то говорит, что я его обидела своим поведением, и он никогда не будет добиваться девушку, ведь ему проще с той, которая сама начинает отношения, - рассказала девушка. - Я безумно люблю его, больше месяца схожу с ума от мысли, что он с другой. Даже написала письмо ему по почте, не могу забыть его, и он из сердца не выходит.

Запись мгновенно стала объектом обсуждений. Кто-то пытался поддержать отчаявшуюся улан-удэнку, а кто-то пытался «открыть глаза» на ситуацию.

Отношения многих жителей столицы Бурятии не проходят проверку на прочность, когда вопрос касается расстояния. Уезжая в другие города по учёбе или работе, зачастую влюблённых ожидает один и тот же печальный итог: они теряют своих вторых половинок. 

Свою историю поведала девушка, которая встречалась со своим молодым человеком один год. Отношения пары пошатнулись, когда парень переехал в другой город.

Когда девушка приехала с визитом к своему другу на новое место жительства, выяснилось, что он уже нашёл себе «утешение» в новой девушке. После печального известия девушка вернулась в республику, и продолжила жить своей жизнью, однако так и не смогла выбросить из головы своего бывшего парня и продолжала урывками общаться.

- Я всё ещё люблю его. Весь этот год он поменял кучу девушек, и в тоже время писал мне что скучает. Я поддерживала его в трудных ситуациях, переживала за него. Как только у меня начинались отношения, он ревновал жутко и делал всё, что бы мы расстались. Но я решилась поставить точку. Написала, что больше так не могу, сказала что люблю, и попрощалась. Сейчас чувствую пустоту, так больно на душе. Но думаю всё к лучшему, - выплеснула свои эмоции девушка.

Куда уходит любовь?

Рассказывают о своих разочарованиях в любви и улан-удэнки, которые уже состоят в браке. Одна из многих историй повествует о том, как былые чувства к человеку потухли.

- Живу с мужем много лет. Нельзя сказать, чтобы любовь была огромной или какой-то особой. Но была. Была когда были молоды и когда стали постарше. Была когда ждали детей. Была в радостях, была в горестях. Ещё недавно было всё - спокойствие, вера, что вот есть это маленькое счастьице и хорошо, - поведала женщина.

Но вдруг на горизонте появился молодой, человек, который стал радовать сердце улан-удэнки больше, чем её законный супруг и женщина стал замечать, что тянется к другому мужчине. В эти минуты она только и думала о нём, в очередной раз, вздыхая о несовместимостях с супругом и бытовых неурядицах.

- Я стала смотреть на другого человека. Как-то вышло так, что человек этот радует моё сердце. Дома муж и дети, у них своя жизнь, а у меня сейчас в голове совсем другое – этот человечек. Иногда если сильно скучаю, то я ему звоню, и он немного говорит со мной. А когда возвращаюсь в семью – муж снова чем-то недоволен, какие-то мелочи. И от этих мелочей мысли снова там, где этот человек. И я не знаю, как мне вернуть то время той маленькой любви к мужу. И даже уже не понимаю, нужно ли? И самое главное, как жить мне, сейчас, когда уходит любовь? – задаётся вопросами улан-удэнка.

Немало историй и о мужьях-изменщиках. У всех причины и объяснения измен разные: алкоголь, усталость, желание разнообразие или банальное мимолётное увлечение. Вот только жёны остаются один на один с этой проблемой, пытаясь понять, стоит ли сохранять семью или собрать все вещи и немедленно уйти.

Свою историю рассказала замужняя улан-удэнка – мать двоих детей. Пока муж был в командировке, ей открылась страшная правда – он изменял ей уже несколько месяцев.

После того, как женщина всё узнала, её стали терзать сомнения, а стоит ли давать мужу второй шанс, ведь его измена была не мимолётным увлечением, а систематическим явлением.

- Узнала, что он мне изменяет уже несколько месяцев. Мой мир рухнул. До конца командировки осталось совсем немного, просит прощения, говорит, что любит только меня, обещает золотые горы... А я очень сильно люблю его, готова простить, но боюсь, что это вновь повторится. Мне детей жалко. Он никогда раньше не давал повода, я ему бесконечно верила, все эти годы я была уверена, что он у меня однолюб, он всегда для меня был самым главным человеком, авторитетом, можно сказать. Теперь я не верю ни единому слову. Он предал меня, нашу семью. Я не представляю, как нам дальше жить, - высказалась жительница Улан-Удэ.

В свою очередь, читатели сообщества разделились на два лагеря: одни советуют сию секунду разорвать все отношения с мужем и уйти от предателя. Другая половина улан-удэнцев, узнавших об измене мужа, считают, что он «оступился» и надо дать ему шанс, чтобы жить в полноценной семье.

Слишком поздно

Среди многочисленных историй представительниц прекрасного пола, нечасто увидишь мужские откровения. Представители реже выплёскивают свои тайны на всеобщее обозрение, но если это случается, то они жалеют о своей потерянной любви по полной программе. 

Одну из таких историй написал житель республики, который сам охарактеризовал как «сурового» человека, который имеет неуправляемый, даже жестокий характер.

- Я суров с незнакомцами, бью первым в тёмном переулке, когда сигарету спрашивают. Думаете, я таким родился? Ничего подобного. Сейчас мне 30… Лет семь-восемь назад я был другим, а школу с серебряной медалью окончил, - начал свою историю уроженец Бурятии.

В юношестве этот, теперь уже взрослый мужчина был романтиком – мягким, добрым и безотказным человеком.

- Любил ли я? Да любил. Уже десять лет прошло, а забыть её не могу. Раньше проклинал себя, а сейчас пустота в сердце. Расстались с ней по моей вине. На тот момент я не видел себя с ней в будущем. Я ей не изменял, да и никогда в мыслях такого не было, - вспоминает мужчина.

От общих знакомых он узнал, что сейчас его первая любовь не замужем. В мыслях у мужчины теперь лишь одно – увидеть пропущенный звонок от неё.

- Все чувства я прячу далеко в своём сердце. А когда мне одиноко и тяжело в душе, когда мне плохо и не с кем поговорить я вспоминаю все те дни, которые я провёл с ней. И как-то легче становится, - сожалеет улан-удэнец. - Родители хотят внуков, и только в последнее время поняли, что я однолюб. Так что милые женщины, есть ещё однолюбы, прячем мы свои чувства далеко в душе. И не выпускаемы мы это на поверхность, а просто молчим.

Прочитав трагичную историю мужчины, улан-удэнцы решили его подбодрить и почти все сошлись во мнении, что, во что бы то ни стало нужно рассказать о чувствах той девушке, о которой он мечтает.

«Если она одна, может до сих пор ждёт тебя? Ну, так что же ты сидишь? Надо срочно с ней поговорить, а то в старости будешь локти кусать, думая, что бы она ответила»

«В чём прикол молчать о любви? Любишь – кричи. Молчать можно до конца дней, а она так и не узнает о твоих мучениях»

«Позвони, чего думать-то? Ты ж мужик, всё в твоих руках»

Психологи тенденцию рассказывать свои истории под покровом анонимности объясняют тем, что таким образом человек может оценить свою проблему трезвым взглядом и посмотреть на неё по-новому.

- Часто людям хочется просто выговориться и услышать совет, но бывает, что они просто боятся злых языков и недопонимания со стороны друзей или родственников. Этот способ наиболее действенный услышать мнения от абсолютно незнакомых и беспристрастных к проблеме людей, которые скажу всё по честному, - рассказала «Байкал-Daily» психолог Ксения Бурлакова.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители райцентра пожаловались на старые детсады
Общество, 16.04.2024
Однако скоро прогресс доберётся и до них
Сквер в Улан-Удэ под покровом ночи атаковали вандалы
Общество, 16.04.2024
Неизвестные сломали там дюжину ландшафтных светильников

Жителей района Бурятии попросили помочь фонду музея
Общество, 16.04.2024
«Давайте совместно сохраним историю родного края», - призывают в музее
В Бурятии рассказали, как доноры спасают жизни онкопациентам
Общество, 16.04.2024
В прошлом году сделали около двух тысяч переливаний 
Центр Улан-Удэ готовят к строительству инфраструктуры
Общество, 16.04.2024
Это необходимо для начала масштабной стройки 
Хормейстер из Бурятии стал лауреатом стипендии правительства России
Общество, 16.04.2024
Майдар Дамбаев подал заявку как хормейстер Бурятского театра оперы и балета
Забытые горнолыжный шлем, часы с маятником и спицы вернули пассажирам ВСЖД
Общество, 16.04.2024
Более 270 утерянных или забытых вещей возвращено пассажирам с начала года
В бывшем купеческом городе в Бурятии устали жить без туалета
Общество, 16.04.2024
Местные потребовали сделать уборную в центре Кяхты
Росгвардейцы Бурятии стали призёрами спартакиады «Динамо»
Общество, 16.04.2024
Подведены итоги соревнований по служебно-прикладным видам спорта  
В Забайкалье назвали лозунг, под которым будут праздновать День Победы
Общество, 16.04.2024
Концепцию празднования и программу Дня Победы представили на организационном комитете
В Бурятском театре оперы и балета состоится Пасхальный концерт
Общество, 16.04.2024
Концерт будет состоять из двух отделений
В Бурятии сельчане наябедничали на сотрудницу почты
Общество, 16.04.2024
Они потребовали прекратить там бардак
Победительницы «Байкальской рыбалки»: «По капельке насобиралась большая удача»
Общество, 16.04.2024
Участницы мероприятия, занявшие первое место, рассказали «Байкал-Daily» о себе, секретах своего успеха и о том, как распорядятся главным призом - внедорожником
Четверть работающих улан-удэнцев грезят об отпуске на море
Общество, 16.04.2024
А некоторые горожане хотят отдыхать дома и на даче
^