15 апреля

14 апреля

Популярное

К «Глобальному ёхору» впервые присоединится Австралия

К «Глобальному ёхору» впервые присоединится Австралия
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Более десяти стран – Эстония, Бали, Япония, Испания и др., - вместе с Бурятией станцуют ёхор в первый день Нового года по лунному календарю

В столице Бурятии мероприятие состоится 9 февраля на театральной площади возле Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

На площади традиционно будет установлен большой экран, где участники действия смогут увидеть поздравления своих земляков. С 16.30 часов начнётся небольшая концертная программа, ведущие начнут приглашать горожан и гостей Улан-Удэ принять участие в «Глобальном ёхоре». Начало в 17.00 часов.

- Приглашаем всех желающих присоединиться к «Глобальному ехору» 9 февраля. Традиционно в первый день Нового года по лунному календарю народный танец исполнят жители республики, выходцы из этнической Бурятии во многих городах и странах. С каждым годом география новых участников «Глобального ёхора» расширяется, в этом году к флешмобу присоединяется и далекая Австралия, - сказала заместитель руководителя администрации главы РБ и правительства РБ Ирина Смоляк.

Земляки из Владивостока станцуют ёхор на берегу Японского моря. Впервые к флешмобу, кроме постоянных участников из России - Москвы, Санкт-Петербурга, Якутска, Сахалина, Иркутска, Красноярска и многих других регионов и городов страны, присоединяется Петропавловск-Камчатский.

В этом году о своём участии заявили также земляки из Эстонии, Южной Кореи, Китая, США, Бали, Таиланда, Индонезии, Италии, Японии, Великобритании, Канады. Недалеко от испанской Барселоны бурятский народный танец станцуют на местном фестивале вокруг костра. 

Все участники «Глобального ёхора» традиционно присылают свои видео с поздравлениями и ехором, причем снимают их на фоне местных достопримечательностей. Например, выходцы из Бурятии, живущие во Франции, станцуют ехор у Эйфелевой башни в Париже. А в назначенное время присоединятся к ехору, где бы они не находились.

Видеоролики с ехором и поздравлениями с Сагаалганом принимает редакция ИД «Буряад Yнэн». До 4 февраля видеосюжеты необходимо разместить на любой файлообменник или в облачное хранилище. Ссылку на скачивание отправить на электронные адреса: unen@mail.ru, bazhenovatv@gmail.com, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
В нацпарке в Бурятии начался пожароопасный сезон
Общество, 15.04.2024
Посетителям нацпарка запрещено мусорить и разводить костры  
В Улан-Удэ ввели запрет на пребывание в лесу
Общество, 15.04.2024
Для отдыха оставили несколько мест 
Брат и сестра из Улан-Удэ спустя много лет встретились на федеральной передаче
Общество, 15.04.2024
Сотрудники популярной программы также нашли родную мать горожан
В Улан-Удэ устранили более 50 засоров на сетях
Общество, 15.04.2024
Специалистам пришлось промыть более ста метров канализации
В Улан-Удэ ввели запрет на прокат электросамокатов детям до 18 лет
Общество, 15.04.2024
В столицу Бурятии завезут ещё больше электросамокатов
Загрузка...
^